Острый фарингит, ребёнок 4 года

Добрый день! Переболели 2 недели назад-острый тонзиллит- температура высокая, горло красное с язвочками, и кашель с приступами. Сейчас снова заболели- температура высокая держалась сутки, горло красное, больно глотать, кашель ночью был один раз с приступами. Анализы прикрепляю. И заключения врача- острый фарингит, нужно добавить ингаляции пульмикорт или беродуал? И анализ мочи- пересдать? (следы лейкоцитарной эстеразы)

Принятый ответ

Здравствуйте у ребёнка признаки вирусной инфекции.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, добрый день! Это сейчас сдать кровь надо, или можно когда лучше станет ребёнку? Это из-за частых вирусных заболеваний, для этого сдать, да?

Можно сдать завтра.
А пока начать инозин пронабакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо! А ингаляции делать можно?

При отсутствии хрипов в легких не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процесс у малыша вирусный, скорее начался снова из-за недовостановленного иммунитета после последнего заболевания.

Сейчас насчёт ингаляции пока рано, ночной кашель мог быть из-за стекани слизи по задней стенке.

Если одышки нет, частого кашля нет, свистов не слышите, то ингаляции смысла делать нет, но точно можно сказать только после аускультации (прослушивания) малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Артур, спасибо! А посмотрите пожалуйста, назначение врача, все так оставить? И ещё вопрос- тантум Верде прям на миндалины брызгать или на щечку?

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас похоже Герпангина ! полоскание горло хлоргексидином 3р ,ларипронт 1т-4р расс-ть 5-7дн, мирамистин 2в-3р 7дн, ацикловир или нормомед по весу ребенка -какой у вас вес , диета -исключить раздражающую пищу ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альбина, а герпангина покажет стрептатест ? Мы делали и он отрицательный

нет ! нужен пцр слюны на впг,цмв,вэб -это разные исследования