Аллергический ринит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое средство можно закапать в нос при аллергическом рините на сроке беременности 25 недель? Нос практически не дышит, чихание, спать невозможно. Заранее спасибо

Здравствуйте. Официально разрешен тафен назаль. Неофициально Назонекс ( действует только в носовой полости )

Здравствуйте! Вам можно промывать нос солевыми растворами, например, Аквалор. В крайнем случае, очно вам доктор может назначить глюкокортикоидные капли капли в нос в ограниченной дозировке. Попробуйте пока использовать солевые растворы, желательно до 3 триместра беременности.

Здравствуйте!
Тафен Назаль или Назонекс, из барьерных Аквамарис Эктоин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть только один разрешенный препарат - Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в сутки 1-3 месяца.
Но смело можно использовать и Назонекс или Авамис. Они в кровь не всасываются и соответственно вреда не окажут.

Также используйте барьерные средства в нос. такие как Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин, ежедневно

Добрый день! Можно Авамис спрей 1-2 раза в день. Внутрь беременным и кормящим разрешен Зиртек