Мелкие прыщики, сыпь на гениталиях

Здравствуйте. Несколько дней назад появилась сыпь на яичках и пенисе у малыша 10мес. Обращались к терапевту и дерматологу,ничего внятного не сказали, назначили мазь Адвантант 7 дней. Мажу 4день, красноты меньше,но количество пятен стало больше.

Здравствуйте, Анна.
Это пеленочный дерматит (раздражительный дерматит).
Наружно лучше перейти на смешанный препарат, крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Днем и вечером крем Неотанин до полного разрешения.
Воздушные ванночки, днем без памперсов.

Татьяна, спасибо, а что лучше спрей или крем неотанин?

Принятый ответ

лучше крем, нет монутия и больших участков.

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, похоже на пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт

Здравствуйте Анна.
Это пеленочный дерматит. Появляется на фоне потения, раздражения мочой и калом.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.

здравствуйте.раздражительный дерматит
помажьте адвантан 2 р в день до 10 дней,затем переход на крем элидел 2 р в день до разрешения
Чаще воздушные ванны,
Пока бы совсем не носить памперс по возможности

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Пеленочный дерматит. Такое часто бывает у деток на фоне потливости в жару.
Рекомендации по лечению: капли Зодак по 5кап/сут 7дн,
Местно: лучше перейти на кр Пимафукорт (это комбинированный крем, помимо противовосполительного компонента есть противогрибковый) 2р/д 10дн, Или чтобы не покупать Пимафукорт, можно кр. Адвантан мешать с кр. Клотримазол 1:1 и мазать 2р/д 10дн.
В течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д. Старайтесь больше быть без памперсов, делайте чаше воздушные ванны.

Екатерина, спасибо, а что лучше, спрей или крем неотанин?

Принятый ответ

Не имеет значения, можно и то и другое.