Сбой месячных при приеме ОК

Принимаю клайру на протяжении года. В последние два месяца сбился цикл, месячные идут на 16-20 таблетке и длятся вместо 3 дней 7. В прошлом месяце очень сильно болела грудь на протяжении двух недель и месячные стали очень болезненными. Подскажите, какие действия стоит предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Допейте упаковку отмените, сделайте узи молочных желез и малого таза. Скорее всего Клайра вам уже не подходит

Здравствуйте. Коайру принимаете только для контрацепции?
Стресса, болезней не было? Таблетки не путали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья, стресс на протяжении года присутствует. Таблетки пью регулярно по часам. Болезней не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! В первую очередь нужно сделать УЗИ, исключить патологию эндометрия, если по УЗИ патологии нет решать вопрос со сменой препарата. Изначально из за Эндометриоза начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, начала принимать таблетки в качестве контрацепции. Никаких болезней до этого не было.

Алена, здравствуйте!
Как давно Вы делали узи органов малого таза?
В данный период не болели, не принимали какие-либо другие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, узи делала год назад, когда назначали ОК. Препараты не принимала, болезней последние четыре месяца не было.

Принятый ответ

Алена, нужно в первую очередь сделать узи и исключить органическую патологию. И уже если все хорошо по узи, думать дальше с тактикой

Здравствуйте. С какой целью принимаете кок?
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников