Консультация дерматолога /

Интимная проблема!помогите — вопрос №952582

Здравствуйте ,ехала в машине больно было сидеть,жжение ягодиц и промежности ,домой приехала и нажимая прям болит все вокруг,взяла зеркало и офигела ,что делать ,что может сдать кровь на что то,где прыщики очень больно все вокруг если нажимать,где влагалище сверху ощущение мокнутия,намазала эдаком все и внутри ,как лечить что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. По фото похоже на Гениальный герпес.
Появляется на фоне стресса, ослабления иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн.
Местно:р-р фукарцин 2р/д 5-7дн, кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дн.
Нижнее белье должно быть х/б (исключите синтетику)
Подмываться под душем детским мылом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала на Герпес ,был G 1,6,эштен бара ,генитального 2 нет,может это быть что то связанное с кожным ?может надо ещё на что то сдать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, сдавали кровь на герпес уже после появления высыпаний?
Клиент
Екатерина, до,но он вроде передаётся половым путём ,ну я не веду половую жизнь давно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, я всё таки склоняюсь к Герпесу.
Фолликулит не будет даватьь такой яркой симптоматики, как Вы описали (жжение, болезненость - это больше характерно для герпеса) Фолликулит - это восполение волосяных фолликулов (а у Вас высыпания не только в области больших половых губ, и ягодиц, но и рядом с клитором, где нет волосяных фолликулов). Вы описываете, что есть жидкость в области высыпаний — это опять в пользу герпеса, так как появляются пузырьки заполненные прозрачной жидкостью, которые быстро вскрываются (при фолликулите гнойничковый процесс).
Клиент
Екатерина, подскажите а фукарцин можно на вульву ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, конечно можно, это же кожа, а не слизистая. Малые половые губы это кожа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это фолликулит. Сейчас жарко.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней. Лосьон Неотанин 1-2р в день до полного разрешения. Хб нижнее белье, не синтетическое.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите а вот верх вульвы тоже им можно мазать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Там не стоит, а вот Неотанин или бепантен цинк можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит и фолликулит.от потения,трений.такое часто бывает летом.страшного ничего и никакие анализы не надо.
Гигиена эпиген интим утром и вечером регулярно,
На единичные воспалительные элементы гель клензит-с 2 р в день до разрешения
Крем бепантен с цинком 2р в день на складки где эритема и жжение на регулярной основе до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит или укусы насекомых , так как сыпи расположены линейно . Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулита. Не лишним будет выполнить исследование фемофлор 17,провести осмотр (исключить развитие кондилом).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.