Чувствительность груди на ранних сроках беременности
Добрый день ! Планируем с мужем беременность третью. В первые две беременности после зачатия начинала болеть прилично грудь. А прошлом месяце случилась биохимическая беременность и тоже в первую очередь начала побаливать грудь. Сейчас продолжаем планировать, в этом цикле была подтверждённая тестами овуляция, сейчас 7 день после овуляции и грудь совсем не чувствительна. Это значит что в этом цикле уже нет надежды ? Или я рано делаю выводы. Имплантация раньше у меня была не позднее 7-8 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нагрубание (болезненность) молочных желез не относится к достоверным признакам беременности, а относится к вероятностным: может быть при беременности, а может и не быть)
Поэтому не торопитесь с выводами
Ольга, если а прошлые беременности всегда первым признаком у меня была болезненная грудь до задержки, не обязательно что при оаступлении новой беременности будет также ?
нет. каждая беременность не похожа на предыдущую. иногда токсикоз ужасный, а в следующую беременность его нет
Принятый ответ
Здравствуйте!Не торопитесь делать выводы,еще слишком рано,чтобы говорить что-то определенное.Нагрубание груди не всегда бывает на ранних срокпх беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Это ни о чём не говорит.
Сдайте кровь на ХГЧ
Алексей, хгч на 7-8 день после овуляции наверно ещё рановато сдавать ?
На 10 день после предполагаемого зачатия сдавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожаление чувство набухания груди и болезненность не являются признаками беременности и наоборот. Сейчас если вас ничего не беспокоит, при задержке на первом этапе пройдите тест а затем сдайте кровь на хгч.
Марина, то есть если ранее при наступлении беременности у меня всегда первым признаком была болезненность груди, то не обязательно что так будет и в новую беременность ?
Да, все верно. Если у вас регулярные менструации, половая жизнь регулярна и без контрацепции- настраивайтесь на беременность и не прислушивайтесь к симптомам которые редко бывают проявлением зачатия. Продолжайте прием витаминов.
Марина, да цикл регулярный, овуляции каждый месяц, хороший пышный эндометрий 13-14 мм. Но при этом вторая беременность наступила только на 6 цикл. А в этот раз начали планировать в том цикле случилась биохимическая беременность, сейчас идёт втрой цикл планирования …
Поняла вас. В любом случае у вас в запасе пол года на активное планирование, и только после 6 мес неудачных попыток есть смысл взять ситуациюпод контроль. Пока что нет поводов переживать по причине того что беременность не получилась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ещё очень рано делать выводы, овуляция судя по тестам у Вас была, поэтому шанс на зачатие в этом цикле несомненно есть.
А ощущение в молочной железе это признак довольно ненадёжный.
Арусяк, я обратила внимание на грудь потому что в прошлые беременности это был первый признак у меня до задержки
Минимальный срок , когда можно будет достоверно узнать удалось ли зачатие в этом цикле составляет 10 дней после овуляции , тогда можно будет сдать кровь на В-ХГЧ, или же подождать 14 дней после овуляции и выполнить ультрачувствительный тест на беременность.
Не спешите расстраиваться, вероятность зачатия в каждом цикле составляет около 15 % , если не в этом цикле, так в последующих всё получится!
Здравствуйте. Еще рано. Сдайте хгч через 12 дней после овуляции
Здравствуйте. так как грудь не относится к достоверным признакам беременности- выводы по ней делать не стоит, даже если все беременности до этого вызывали дискомфорт.
Здравствуйте, вы рано сделали вывод, возможно даже, что изменений не будет со стороны молочных желез, поэтому на это акцент не нужно делать