Варикоцеле у мужчины
Муж в отьезде 3 месяца, активно занимается спортом, скинул лишние кг. В отьезде ещё будет столько же. У него варикоцеле. Но вылечить сейчас он не может сходить из за работы. Есть ли у него время ещё 3 месяца не лечить это(когда вернётся домой только сможет) и можно ли заниматься спортом. Из симптомов боль в левом яичке, паху и ноге, видно вены.
Добрый день. Необходимо начать с узи вен
Руслан, в данный момент и ещё 3 месяца(пока не приедет из командировки) у него нет возможности сделать узи и обратиться к врачу. Вопрос: можно ли ему также дальше заниматься спортом- бег, пресс,штанга,гантели? Какие последствия?
Не будет хуже?
Приедет через 3 месяца.
Будет нарастать расширение.
Руслан, как быть? Ограничить спорт? Или в любом случае будет расширение?
Руслан, ещё 3 мес он не сможет обратиться к врачу. По приезду будет делать операцию
Руслан, сколько можно ждать? Так ходить пока? Опасность есть?
Особой опасности нет. А физкультура полезна.
Принятый ответ
Можно ждать долго. Но обследоваться скорее. - исключить сдавление вен опухолью почки или другого забрюшиного органа.
Руслан, большое спасибо