Онемение тела от груди и ниже при ковиде.

Здравствуйте! У моего мужа ковид, лечится дома. Вместе с ковидом у него онемела половина тела от нижних ребер и ниже до ступней. Чувст.ть 50%, мурашки, слабость в мышцах.ю, важность в ногах. Это поражение нервов от ковида или что?

Диана, здравствуйте! Это не от ковида. Срочно вызывайте скорую помощь и к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.
У него уже целую неделю. Болят нижние ребра и онемевшие обе ноги. Наш семейный врач сказала, скорее всего это от ковида, поражает нервную систему. Но мы не можем никуда поехать, пока у него тест положительный . Хотя врач направила делать рентген.

Диана, как это не можете? У вас должна быть профильная клиника, где можно пройти обследование с ковидом. Даже если неделю, нужна диагностика, эти симптомы не характерны для ковида. Вы рискуете здоровьем.

Здравствуйте. Вызовите СМП, нужна стационарная помощь. Не исключено острое нарушение мозгового кровообращения.