Расшифровка анализа гормонов щз

Обратилась к эндокринологу после узи щз.Обнаружуно 2 узла с одной стороны и 1 с другой.Сама железа не увеличина.Первый анализ на гормоны: АТ к тиреопеоксидазе 894.6 ед/мл СТ3 5.27пг/мл ТТГ 0 СТ4 1.14 АТ к рецепт ТТГ 7.96ед/л Был назначен тирозол по 30 мг две недели и по 20 мг 4 недели.Повторный анализ через 6 недель: ТТГ 0 СТ3 2.92 СТ4 0.56 Доза тирозола увеличили до 30 мг.Диагноз поставили тиреотоксикоз.Вопрос:правильный ли диагноз и правильно ли назначено лечение

Тамара, Тирозол НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Переходите в личные сообщения

Светлана, вы можете что-то сказать по моим анализам и узи?

Здравствуйте.Прикрепите анализы пожалуйста. Не понятны единицы измерения.

Здравствуйте прикрепте фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие у вас на момент первого анализа были жалобы? Рост и вес? Давление? Пульс?

Александра, мне 62 года,вес в прошлом году был 53кг,в этом уже 66,5кг.Пульс не превышал 80,давление 130/72-140/78,иногда редко повышалось до 150/80.Жалобы на потливость,раздраженность,панические атаки.Общий анализ крови в норме.Немного повышен холестерин и понижен креотинин.Сахар в норме,гемоглобин 140

Нк совсем понятно назначение тирозола. На данный момент у вас уже гипотиреоз, который требует коррекции гормонами щитовидной железы. Вам не делали сцинтиграфию узлов?

Александра, не делали

У вас не было и нет картины гипертиреоза, может врач как-то объяснил свое решение по тирозолу?

Врач сказала,что у меня избыток гормонов по первому анализу,т.к.ТТГ 0 и сильно превышают антитела.Сказала,аутоиммунный тиреотоксикоз.

Принятый ответ

Здравствуйте , тирозол не принимать, срочно обратиться к зав отделения эндокринологии для адекватной очной консультации, рассмотреть выполнение МРТ с оценкой гипофизарной зоны

Спасибо за ответ.Я обязательно воспользуюсь консультацией платного специалиста и проведу дополнительные обследования.