Первый скрининг

Синдром Дауна, вероятность 1:96, по УЗИ и остальным показателям всё хорошо, изменения в крови, только из-за этого ставят риск синдрома Дауна, пересдала в другой платной клинике, жду результатов. Предлагают делать биопсию хориона

Принятый ответ

Добрый день.
Расчет рисков рассчитывается по результатам УЗИ и анализа крови.
В вашей ситуации они высокие.
Желательно сдать НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, ведь по УЗИ всё хорошо. Сказали изменения в крови...

Скрининг оценивается через специальную программу в которую вносят данные УЗИ и анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали натощак кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, ела за 2-3 часа, кашу

С маслом? Скрининг может быть плохим из-за этого
Токсикоз вас не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, токсикоза нет с начала беременности
Биопсия хориона это очень опасно?

Риски есть даже при простом уколе
Но в вашем случае данная процедура обоснована

Принятый ответ

Добрый день! По показателю - у Вас высокий иск развития синдрома Дауна к сожалению.. Вам стоит задуматься об амниоцентезе

Принятый ответ

Здравмтвуйте Анна!Программа Астра,в которой у вас рассчитаны рски первого скрининга является оптимальной для диагностики.Раз у вас повышен риск синдрома Дауна ( все риски комбинированно рассчитываются,на основании совокупности всех показателей),значит нужно дальше дообследоваться.Есть инвазивная дтагностика есть неинвазивная к последней относится НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск, действительно, является высоким.
Необходимо дообследование: либо инвазивный метод- амниоцентез- бесплатный. Либо платно по собственной инициативе - неинвазивный тест НИПТ.

Здравствуйте. Дождитесь результат дополнительного скрининга.
Но учитывая данные , лучше сделать биопсию. Риск есть, но они оправданны

Здравствуйте, да,по скринингу у вас показатели высокие, поэтому должны пройти нипт, или амниоцентез