Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №953642

Синдром Дауна, вероятность 1:96, по УЗИ и остальным показателям всё хорошо, изменения в крови, только из-за этого ставят риск синдрома Дауна, пересдала в другой платной клинике, жду результатов. Предлагают делать биопсию хориона

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Расчет рисков рассчитывается по результатам УЗИ и анализа крови.
В вашей ситуации они высокие.
Желательно сдать НИПТ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ведь по УЗИ всё хорошо. Сказали изменения в крови...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скрининг оценивается через специальную программу в которую вносят данные УЗИ и анализов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали натощак кровь?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ела за 2-3 часа, кашу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С маслом? Скрининг может быть плохим из-за этого
Токсикоз вас не беспокоит?
Клиент
Валерия, токсикоза нет с начала беременности
Биопсия хориона это очень опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски есть даже при простом уколе
Но в вашем случае данная процедура обоснована
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По показателю - у Вас высокий иск развития синдрома Дауна к сожалению.. Вам стоит задуматься об амниоцентезе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравмтвуйте Анна!Программа Астра,в которой у вас рассчитаны рски первого скрининга является оптимальной для диагностики.Раз у вас повышен риск синдрома Дауна ( все риски комбинированно рассчитываются,на основании совокупности всех показателей),значит нужно дальше дообследоваться.Есть инвазивная дтагностика есть неинвазивная к последней относится НИПТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риск, действительно, является высоким.
Необходимо дообследование: либо инвазивный метод- амниоцентез- бесплатный. Либо платно по собственной инициативе - неинвазивный тест НИПТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь результат дополнительного скрининга.
Но учитывая данные , лучше сделать биопсию. Риск есть, но они оправданны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,по скринингу у вас показатели высокие, поэтому должны пройти нипт, или амниоцентез