Консультация терапевта /

Коагулограмма — вопрос №953908

Здравствуйте, принимаю ОК « димиа» сдаю анализы каждые пол года , а этот раз беспокоят почти к границе нормы АЧТВ , подскажите пожалуйста, что это значит и нужно ли что-то делать ? 29 лет , принимаю таблетки 4 года

Терапевт
Здравствуйте! Анализ в норме, укладывается в референсы. коагулограмма может меняться со временем. Делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Коагулограмма нормальная.
Все маркеры в пределах референсных норм лаборатории.
Никаких лечебных мероприятий проводить не требуется.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, все у вас в норме . Показатель на верхний границе не говорит об отклонении. Здесь нечего лечить .
Не болейте!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному анализу нет значимых изменений, всё нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Коагулограмма у Вас хорошая. АЧТВ в норме. Даже если какие - то небольшие колебания будут это не критично, поскольку данный показатель может коррелировать с менструациями у женщин, даже венепункцией во время взятия крови.
Рисков тромбообразования нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое )
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это значит , что у вас все хорошо , нет риска тромбоза и кровоточивости не переживайте, АЧТВ может колебаться в пределах референсных значений это ничего не значит- норма.
Клиент
Вита, спасибо )