Димиа и кровотечение
Здравствуйте. Год назад принимала димию. Отлично переносила без побочек и тп. Не кровило, ничего такого не было. Сейчас решила снова начать её принимать и начало мазать. Я понимаю что это как адаптация, но почему год назад все было отлично, а сейчас вдруг закровило? В прошлом месяце пила ярину. Не понравилась она мне. Тоже кровило на ней все время и было общее недомогание. На димию перешла как положено. Допила пачку ярины, 7 дней перерыва и сразу димию. За эти 7 дней месячные отмены закончились уже. А на 1ой таблетки димии (через 17 часов после приема) снова закровило как в 1й день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы давно принимали димиа, у вас заново идёт адаптация организма, и могут привыкание продлится до 3 месяцев и это вариант нормы. Если ранее не было таких выделений, это не значит, что и опять не будет, организм заново адаптируется, но уже такие побочные эффекты есть, это всё индивидуально. Добавьте транексам500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это реакция адаптации. Любое начало приема КОК, даже если вы когда то уже принимали, но потом делали перерыв, то реакция адаптации все равно будет. Сейчас можно начать прием настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас возникла подобная ситуация из за того, что в оральном контрацептиве ярина доза активных компонентов выше, чем в димиа. Произошёл переход на снижение активных компонентов. Сейчас у вас да, идёт период адаптации организма к изменению гормонального фона. Происходит становление цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все верно подметили- идёт адаптация. Если выделения будут приносить большой дискомфорт, можете добавить таб транексам по 1 таб 3 раза в день дней 5.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!У Вас появились кровянистые выделения из-за того,что Вы перешли на КОК с меньшей дозой гормона,в Ярине этинилэстрадиола 30 мкг,а в Димии 20 мкг.Скудные кровянистые выделения могут быть на протяжении 2-3 х месяцев.Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.