Беременна или нет
Здравствуйте, последние месяч были 23 мая, 1 апреля на УЗИ показало ПЯ 3,3 мм, ХГЧ 1064? Для такого срока размеры ПЯ маленькие или нормальные, и ХГЧ в норме? Боюсь замершей беременности, кажется что по ХГЧ не укладываюсь в норму, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. ХГЧ оценивается по динамике, а не по разовому анализу. По срокам ХГЧ срок зачатия не считают. УЗИ переделайте через неделю, будет виден эмбрион
А ХГЧ Ваш полностью соответствует сроку по УЗИ.
Дарья, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого сдавала 02.07, был 1064, динамика хорошая, не подскажите когда можно идти на УЗИ?
Принятый ответ
Динамика прекрасная. На УЗИ в конце недели ( суббота, воскресенье) уже будет виден эмбрион. Сейчас на УЗИ видно только плодное яйцо.
Здравствуйте. Хгч это показатель в динамике . С интервалом 48 часов.
Не поняла 1.04 было узи?? А месячные 23.05?
Екатерина, ошиблась 1.07 было УЗИ
Тогда сделайте динамику хгч. При хгч более 1000ме можно повторить узи ( плодное яйцо будет видно)
Екатерина, так его уже увидели оно у меня 3.3 мм, ХГЧ 1064
Для нахождения эмбриона и его сердцебиение
Екатерина, здравствуйте вчера 05.07 сдала ХГЧ результат 4018, это хорошая динамика? Когда можно сделать УЗИ, чтобы увидеть сердцебиение?
Можете идти уже. При хгч более 1000- плод можно найти в матке
Здравствуйте. Вы ХГЧ в динамике не сдавали?
Валерия, нет, не сдавала, сейчас не могу старший ребенок болеет, хотела на выходных сдать
К сожалению, это единственный достоверный способ, помимо УЗИ подтвердить прогрессирование беременности
Валерия, здравствуйте, вчера сдала ХГЧ результат 4018, до этого сдавала 02.07 был 1064, динамика хорошая? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Принятый ответ
Да, это отличный прирост. УЗИ стоит сделать дней через 10. Тогда уже должно появиться сердцебиение
Мария, здравствуйте. Ещё раз, когда была последняя менструация?
Екатерина, последняя менструация 23.05, УЗИ 01.07
Мария, поняла. ХГЧ нужно сдать ещё раз,тогда будет виден его прирост и соответствие сроку. УЗИ можно сделать в динамике через 7-10 дней.
Екатерина, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого 02.07 был 1064 , динамика хорошая ведь? Когда сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Динамика хорошая) Сделайте УЗИ через 7-10 дней от последнего.
Добрый день.
УЗИ делали 1 июля?
Вы написали апрель.
Алексей, ошиблась, 01.07 УЗИ делала
Это нормальное ХГЧ и данные УЗИ .
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через неделю.
Алексей, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018,3, до этого сдавала 02.07 результат был 1064, динамика хорошая ведь? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Здравствуйте! вы не смотрите по сроку хгч какой должен быть, это неинформативно, так как бывает поздняя или ранняя овуляция, вам нужно в динамике хгч сдать каждые 48 часов, чтобы оценить в динамике прирост, в норме он должен удваиваться . По одному хгч можно сказать, что вы беременны. Узи повторите через неделю , чтобы увидеть эмбрион и сб. Препараты какие принимаете?
Галимат, никакие, случайно, узнала что беременна, месячные обычно не регулярные, поэтому даже не подумала о беременности когда задержка началась
начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки и йоломарин 200 мкг во время беременности, и обязательно в динамике сдайте хгч, чтобы посмотреть прирост .
Галимат, хорошо, спасибо
Галимат, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого 1064 был 02.07, динамика хорошая ведь? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно делать узи
Асиет, здравствуйте, вчера 05.07 сдала ХГЧ результат 4018, до этого 02.07 был 1064, динамика хорошая, когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Да, хорошая. Млжно сделать узи