Консультация гинеколога /

Беременна или нет — вопрос №954302

Здравствуйте, последние месяч были 23 мая, 1 апреля на УЗИ показало ПЯ 3,3 мм, ХГЧ 1064? Для такого срока размеры ПЯ маленькие или нормальные, и ХГЧ в норме? Боюсь замершей беременности, кажется что по ХГЧ не укладываюсь в норму, заранее спасибо за ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ оценивается по динамике, а не по разовому анализу. По срокам ХГЧ срок зачатия не считают. УЗИ переделайте через неделю, будет виден эмбрион
А ХГЧ Ваш полностью соответствует сроку по УЗИ.
Клиент
Дарья, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого сдавала 02.07, был 1064, динамика хорошая, не подскажите когда можно идти на УЗИ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Динамика прекрасная. На УЗИ в конце недели ( суббота, воскресенье) уже будет виден эмбрион. Сейчас на УЗИ видно только плодное яйцо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч это показатель в динамике . С интервалом 48 часов.
Не поняла 1.04 было узи?? А месячные 23.05?
Клиент
Екатерина, ошиблась 1.07 было УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сделайте динамику хгч. При хгч более 1000ме можно повторить узи ( плодное яйцо будет видно)
Клиент
Екатерина, так его уже увидели оно у меня 3.3 мм, ХГЧ 1064
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для нахождения эмбриона и его сердцебиение
Клиент
Екатерина, здравствуйте вчера 05.07 сдала ХГЧ результат 4018, это хорошая динамика? Когда можно сделать УЗИ, чтобы увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете идти уже. При хгч более 1000- плод можно найти в матке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы ХГЧ в динамике не сдавали?
Клиент
Валерия, нет, не сдавала, сейчас не могу старший ребенок болеет, хотела на выходных сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, это единственный достоверный способ, помимо УЗИ подтвердить прогрессирование беременности
Клиент
Валерия, здравствуйте, вчера сдала ХГЧ результат 4018, до этого сдавала 02.07 был 1064, динамика хорошая? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это отличный прирост. УЗИ стоит сделать дней через 10. Тогда уже должно появиться сердцебиение
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Ещё раз, когда была последняя менструация?
Клиент
Екатерина, последняя менструация 23.05, УЗИ 01.07
Гинеколог
Мария, поняла. ХГЧ нужно сдать ещё раз,тогда будет виден его прирост и соответствие сроку. УЗИ можно сделать в динамике через 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого 02.07 был 1064 , динамика хорошая ведь? Когда сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Динамика хорошая) Сделайте УЗИ через 7-10 дней от последнего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
УЗИ делали 1 июля?
Вы написали апрель.
Клиент
Алексей, ошиблась, 01.07 УЗИ делала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальное ХГЧ и данные УЗИ .
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через неделю.
Клиент
Алексей, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018,3, до этого сдавала 02.07 результат был 1064, динамика хорошая ведь? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы не смотрите по сроку хгч какой должен быть, это неинформативно, так как бывает поздняя или ранняя овуляция, вам нужно в динамике хгч сдать каждые 48 часов, чтобы оценить в динамике прирост, в норме он должен удваиваться . По одному хгч можно сказать, что вы беременны. Узи повторите через неделю , чтобы увидеть эмбрион и сб. Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, никакие, случайно, узнала что беременна, месячные обычно не регулярные, поэтому даже не подумала о беременности когда задержка началась
Акушер, Гинеколог
начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки и йоломарин 200 мкг во время беременности, и обязательно в динамике сдайте хгч, чтобы посмотреть прирост .
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо
Клиент
Галимат, здравствуйте, вчера сдавала ХГЧ результат 4018, до этого 1064 был 02.07, динамика хорошая ведь? Когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, здравствуйте, вчера 05.07 сдала ХГЧ результат 4018, до этого 02.07 был 1064, динамика хорошая, когда можно сделать УЗИ чтобы увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, хорошая. Млжно сделать узи