Пятна на левой ноге

Добрый день! С 16 марта, после того как меня выписали из больницы с диагнозом Анапластическая Астроцитома, до лечения лучевой и химиотерапией, на левой ноге обнаружила темные шелушащиеся пятна. В больнице две недели мне капали дексаметазон, потом была операция по удалению и еще две недели дексаметазон. Шелушение удалось снизить обычным кремом. Подскажите что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.добавьте фото

Марина, добавила

Когда появились всего эти очаги?нет ли привычки сидеть поджав ногу под себя?

Марина, после 16 марта, до лечения лучевой и химотерапией. Есть привычка сидеть по турецки

Это фрикционный дерматит.поддерживается трением,скорее всего связано с этой позой сидеть так.
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день на регулярной основе.
Обувь носить не тесную,позу по турецки лучше не использовать если хотите чтоб очаги разрешились.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото очаг гиперкератоза. Неь ли привычки сидеть поджав ногу? Достаточно использовать средства с мочевиной, например мазь уродерм 2 р/д 1 месяц( хранение в холодильнике)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это оганиченный гиперкерптоз+пигментация.
Связана с давлением на эту область, вероятно вы сидите и облакачиваетесь на эту область.
Наносите мазь уродерм 2 раза в день 10 дней.

Алина, здравствуйте! Это участки гиперкератоза вследствие давления (видимо, сидите, поджав ноги), постарайтесь ограничить давление на эти зоны, обрабатывать мазью "Уродерм" 2 р./день тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очаг гипепкератоза.

Утром и вечером Наружно Уродерм 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Либо гиперкератоз очаговый,либо проявления атопического дерматита.

Здравствуйте!
Это фрикционный дерматит из-за трения или привычки сидеть поджав ногу. Наносите крем cerave sa ежедневно или уродерм