Пятна и прыщики

Начала пользоваться новым гелем для умывания, появились ожоги век и пятна и конъюктивит, потом мелкие прыщики из них уже более большие, не знаю что делать. Это аллергия или акне?? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Да, похоже на проявление акне. Вероятно гель обладает эффектом окклюзии и комедоногенным свойством. Отмените его.
Наносите гель базирон АС 2 раза в день 1-3 месяца.
Используйте для умывания пенку от цетафил про для кожи с акне+себорегулируюший крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Использовать моющие средства для умывания вполне достаточно раз в неделю(если работа не связана с повышенным загрязнением кожи).В остальное время достаточно снять макияж и протереть лицо мицелярной водой.Умывать лицо минеральной негазированой водой .Прием антигистаминного препарата.Вполне допустимо использование крема толеран.

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне.отмените этот гель.
Наружно гель клензит-с 2 р в день на высыпания 3-4 мес.проходят долго.
Загар нельзя.газировки,сладкое пока не употреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления акне. Используйте гель клензит 1 раз в день 3 месяца. Для умывания пенка сетафил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления акне.
Наружно сетафил про крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день на 3 мес. Вечером Базирон АС 2,5 %на 3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Сократить приём сладкого, острого, углеводов.

Здравствуйте.

Угревая болезнь.

Утром и вечером Сетафил-про.

Вечером наружно Базирон АС 2,5 на 3 месяца.

Здравствуйте!
Наружно скиноклир или скинорен 2 раза в день. Может сушить, поэтому днём увлажняющий крем cetaphil pro. Очищение cetaphil pro пенка.
Ограничить молочные продукты и сладкое.