Комбилипен и Аевит
Здравствуйте. Подскажите можно ли совмещать приём комбилепена уколы и витамины Аевит. Прокалываю курс уколов комбилепена, но вчера обратила внимание что кожа стала очень сухая и шелушится, выпила одну капсулу аевита. Теперь сижу думаю совместимы они ? И если можно принимать совместно то через какой промежуток времени?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда никакого приёмом аевита Вы точно не нанесли. Комбипелен - комбинация витаминов группы В. А аевит- жирорастворимые витамины. Комбипелен может инактивировать витамины других групп- это максимум, что может произойти.
Разносить препараты во времени 2 часа. Либо завершить комбипелен, затем пропейте курс аевита
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины совместимы, при приёме соблюдайте временной интервал в 1-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Препараты совместимы, взаимодействие не обнаружено. Пути введения препаратов разные, поэтому можно принимать в одно время. Инъекционный препарат начинает действовать сразу после введения (спустя 5-15 минут после инъекции), капсулы Аевит - после всасывания в кишечнике, максимальная концентрация в плазме достигается через 4 часа. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать.