Хламидии положительный тест IGA

Добрый день. Прошла лечение на хламидии, пропила курс антибиотиков. Заново сдала тесты. Мазок отрицательный, а вот IFA. IgA-положительный(2.15) IgG-положительный(10.76) Что это означает ? Мне проходить лечение заново ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь не является методом диагностики. У вас отрицательный мазок. Значит вы здоровы

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Кровь на хламидий не достоверный , его не нужно сдавать, он часто дает ложные результаты. Если по ПЦР у вас не обнаружено , значит вы здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови есть клетки памяти, это иммуноглобулин. Кровь показывает, чтобы болели и контактировали с инфекцией. Контроль излеченности это мазок ( у вас отрицательный)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Этот анализ показывает, что Вы когда либо встречались с инфекцией, а мазок показывает вылечились или нет. По результату мазка Вы здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что у Вас был хламидиоз. Но кровь при этой инфекции не сдают. Только ПЦР -мазок из влагалища.

Здравствуйте, если мазок отрицательный, по крови не нужно смотреть,

Добрый день! Вы здоровы, т.к. ПЦР отрицательный, а на иммуноглобулины не надо обращать внимания

Здравствуйте Дарья.
На анализ крови на хламидии можете не обращать внимания.
Этот метод нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Важен только мазок.
Мазок отрицательный - хламидиоза нет. Лечения не требуется.