Консультация гинеколога /

Хламидии положительный тест IGA — вопрос №956057

Добрый день. Прошла лечение на хламидии, пропила курс антибиотиков. Заново сдала тесты. Мазок отрицательный, а вот IFA. IgA-положительный(2.15)
IgG-положительный(10.76)
Что это означает ? Мне проходить лечение заново ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровь не является методом диагностики. У вас отрицательный мазок. Значит вы здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Кровь на хламидий не достоверный , его не нужно сдавать, он часто дает ложные результаты. Если по ПЦР у вас не обнаружено , значит вы здоровы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В крови есть клетки памяти, это иммуноглобулин. Кровь показывает, чтобы болели и контактировали с инфекцией. Контроль излеченности это мазок ( у вас отрицательный)
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Этот анализ показывает, что Вы когда либо встречались с инфекцией, а мазок показывает вылечились или нет. По результату мазка Вы здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что у Вас был хламидиоз. Но кровь при этой инфекции не сдают. Только ПЦР -мазок из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если мазок отрицательный, по крови не нужно смотреть,
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы здоровы, т.к. ПЦР отрицательный, а на иммуноглобулины не надо обращать внимания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
На анализ крови на хламидии можете не обращать внимания.
Этот метод нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Важен только мазок.
Мазок отрицательный - хламидиоза нет. Лечения не требуется.