Что вас беспокоит?
Песня в голове
у меня умер муж, я очень сильно переживаю, с периодами истерического плача, а когда успокаиваюсь у меня в голове начинает крутиться одна и та же песня. Сердце от горя разрывается. а в голове "праздник". Я схожу с ума?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Оболезную. Сколько времени прошло с похорон?
Тарас, три недели назад муж, возвращаясь с вахты, в другом городе попал в реанимацию. Две недели в коме. Я все это время молилась и верила, что он поправиться. Тогда и песня в голове началась. Потом мне сказали, что он умер. В душе теплилась надежда - вдруг какая-то произошла ошибка, и это не он. За ним поехали сотрудники ритуальной службы, его опознали. Сегодня его привезут оттуда, предстоят похороны, а песня в голове (одна и та же) не отпускает. На душе ужасно, жить не хочется. Все время плачу, а когда успокаиваюсь - в голове песня. Весь этот кошмар длится три недели.
Здравствуйте, Елена. Для начала хотел бы узнать, сколько времени вы уже испытываете подобное состояние? И что вы имеете в виду под выражением "в голове "праздник"? Скорее всего, с ума вы не сошли, но в вашем состоянии необходимо совершить визит к психотерапевту. Он значительно улучшит ваше психическое состояние либо назначением лекарств и/или с помощью, собственно, психотерапии. Однако, многое зависит от длительности вашего состояния. Пока вы не обратились к психотерапевту, можете принимать растительные (либо иные безрецептурные) успокаивающие средства, но они, скорее всего, не окажут никакого эффекта.
Дмитрий, три недели назад муж, возвращаясь с вахты, в другом городе попал в реанимацию. Две недели в коме. Я все это время молилась и верила, что он поправиться. Тогда и песня в голове началась. Потом мне сказали, что он умер. В душе теплилась надежда - вдруг какая-то произошла ошибка, и это не он. За ним поехали сотрудники ритуальной службы, его опознали. Сегодня его привезут оттуда, предстоят похороны, а песня в голове (одна и та же) не отпускает. На душе ужасно, жить не хочется. Все время плачу, а когда успокаиваюсь - в голове песня. Весь этот кошмар длится три недели.
Норе на каждого по разному влияет. Переизбыток эмоций вызывает у вас песню в голове, чтобы держать вас в реальности, чтобы вы понимали, что жизнь продолжается. Как грань разделяет чувство утраты с окружающим миром.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 20202 ответа
- 20 Сентября 20231 ответ