Аллергия при беременности

Добрый день! начался аллергический приступ на растительность (чихание и заложенность носа), по ночам сложно спать, 13 неделя беременности. Как можно облегчить состояние и какие капли можно использовать, чтобы облегчить дыхание?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. На таком сроке наиболее безопасными будут таблетки Кларитин, Цетрин, Телфаст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, подскажите, а какие капли можно было бы использовать еще?

Мария, можно Маример или Назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте. от заложенности носа можно детские капли, можно для взрослых но 1\2 дозировки то есть только в одну ноздрю. лучше промывать аквамарисом.
от аллергии можно цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте! принимайте антигистаминное зодак или зиртек. При заложенности носа детский називин