Назначение курантила и виферона в беременность

38 недель беременности, никакие препараты за время беременности не назначали, пью витамины(магний б6, йод, витамин Д, омега3, до беременности и 1 триместр-фолиевая кислоту). На двух крайних узи сказали, что ребёночек не большой(в 38 недель примерно 2700), но сообщили, что это норма, т.к. я сама не большая,плюс мне ещё недели 2 скорее всего ходить и папа наш родился тоже не большой 3 кг). Ставят степень зрелости 3 (38 недель), но я изучила, что это для моей недели нормально. Немножко мало вод 75мм. Доплерометрия вроде в норме(фото прилагаю!). Врач рекомендовала пропить курантил и виферон, но я толком не поняла для чего именно. Просто так «для профилактики» пить такие серьёзные лекарства не хочется и я решила сдать кровь на все показатели(во вложении!). Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно начинать принимать курантил сейчас за пару недель до пдр(потому что обычно его наоборот отменяют до родов, чтобы не было вдруг кровотечения)? И на сколько критичны результаты анализов крови? Для справки: в 23 недели переболела в лёгкой форме( без температуры) омикроном, после болезни сдавала коагулограмму, всё было в норме, ничего не назначали. Моча каждые 2 недели-в норме, белка не обнаружено, крайнее ктг малыша(вчера) в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимости в этих препаратах нет. По анализам в целом всё соответствует сроку, кроме выраженного дефицита железа. Вот его пропить надо обязательно, чтобы анемии не было у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, дд, ранее дефицита дележа не было( а в какой дозировки принимать сейчас?

Сидерал Форте по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!По анализам у вас все неплохо,есть дефицит железа.У вас уже доношенный срок беременности,начинать пить и вставлять эти препараты нет необходимости .Лучше начать принимать препараты железа,чтобы потихоньку восполнять дефицит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, дд, скажите пожалуйста, в какой дозировки?

Начинайте принимать любой препарат, возможно что-то уже принимали,пейте по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты вам не нужны. У вас анемия, поэтому принмайте сорбифер 2р.день до родов и 3 недели после

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, дд, может у меня не анемия, а просто дефицит железа? Потому что до этого(крайний раз сдавала в мае) железо было в норме, белка в моче никогда не было и сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас отклонений нет, но есть дефицит железа, принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца