СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос у ребенка

Ребенок 3.5 месяца, в воскресенье был зелёный, но более жидкий, т.к. перешли со смеси НАН оптипро на Нутрилон Премиум, на следующий день был 2 раза стул, жёлтым, прилагаю фото, дала смекту 1 раз, хилак форте сегодня, воду даю, но пьет плохо со шприца, температуры нет. Плюс ещё и зубы нижние лезут.Последний стул отошёл с комочками зелёными, из-за смекты.

6 Июля 2022·Просмотров: 259·Анастасия, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Стул на мой взгляд вполне можно объяснить переходом на новую смесь.
Может быть зелёного и любого цвета.
Нельзя ,чтобы был черный или белый, или с примесью крови.
2 раза в сутки , тоже возможно .
Немного жидковат, можно добавить пробиотики- биогая или релиф лайт- 5 капель 1 раз.
Или баксет беби - 1 Саше в день.
Если удается поить ребенка, то это хорошо.
И пока просто наблюдения за ребенком.
При учащении стула, повышение температуры, изменения общего поведения- идеально - очный осмотр педиатром-.
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте) изменение стула в связи с переходом на новую смесь - частое явление. Не стоит переживать, чем больше в смеси железа и чем быстрее пища проходит по жкт, тем более вероятен зелёный стул, это норма. Наблюдайте за ребенком, сейчас поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул может быть такой в периоде адаптации, который может длится до 4х недель. Для смягчения симптомов начните приём биогаи по 5 капель ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а проявлением аллергии не может быть? Хотя пятен розовых нет по телу пока.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.