Что со мной
Здравствуйте,скажите пожалуйста получила вот такие анализы гимпированый гемоглобин 6,6% а глюкоза показала 5,5,может ли это являться сахарным диабетом.
Здравствуйте! Да, уровень гликированого гемоглобина диабетический, но по одному этому показателю диагноз не ставится, тк глюкоза натощак у Вас в норме. Я порекомендовала бы Вам провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами глюкозы и сдать кровь на ОАК, тк при анемии возможно ложное повышение уровня гликированного гемоглобина.