Реверсный кровоток в венозном протоке 1 скрининг

Здравствуйте 1Скрининг,Срок беременности ставят 13 недель и 1 день. Копчико-теменной размер 69 мм соответствует менструальному сроку беременности, Фетометрия БПР-23мм, ЛЗР-31 мм, ОГ 85 мм, ДБК- 10.5 мм, ОЖ-69 мм, ЧСС 164 уд/мин, Толщинаворотникового пространства 2.1 мм, реверсный кровоток в венозном протоке(насторажил врача). Результат по крови: РАРР-А 4.80 МЕ/л (2.17 - 8.70); Свободный b-ХГЧ 23.57 МЕ/л (14.75 - 59.00). Скажите, пожалуйста, насколько это критичный показатель в 1 триместре? о чем может говорить? Рекомендовано УЗИ В 16-17 неделю. Альбина 27 лет

Здравствуйте
Реверсный кровоток очень часто сопровождает хромосомную аномалию
А ХГЧ и пап-а только в абсолютных значениях? В пересчёте на мом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия, нет. Они ещё говорили по результатам, что дадут график какой-то, но только завтра готов будет

Надо его дождаться. Там будет подсчет скринингов

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия,спасибо,очень переживаю. Просто ребёночек не повернулся в то положение, в которое хотела узист. Всяко разно пробовали.

Не переживайте раньше времени. Как только будут результаты - прикрепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия, обязательно! Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия, прикрепила)

Принятый ответ

Малыш абсолютно здоровый. Реверсный кровоток не признак патологии плода, а из-за высоких рисков преэклампсии. Вам необходимо контролировать прибавку веса и начать прием кардиомагнила 150 мг/сут

Здравствуйте. Необходимо дождаться результата графиков скрининг. Это необходимо для того, чтобы определить вероятные шансы хромосомной аномалии. Кровоток- тоже косвенный признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, спасибо! Хорошо, что хоть завтра готов будет!
Я по нему пойму все? Или там какие то пояснения к графику будут?)

Не могу знать. Все зависит от лаборатории

Здравствуйте, Альбина!

Приложите пожалуйста полное описание скрининга, с графиком и высчитанными рисками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Араксия, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте!

Риски хромосомных патологий низкие, повышены же риски преэклампсии, поэтому Вам рекомендуется прием Ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 недель беременности.

Здравствуйте. Нужно посмотреть сам протокол скрининга. Можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Асиет, здравствуйте! Прикрепила

Ваш ребёнок здоровый, нет хромосомных аномалий, риски низкие