Консультация дерматолога /

Пятно на пальце руки — вопрос №957387

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятно? Не заметила когда появилось, пятно никак не беспокоит, зуда нет, покраснений нет, не увеличивается, наблюдаю уже недели две, никаких изменений.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Сейчас очаг представлен пигментацией. Возможно было трение и вскорем времени пройдёт или формируется пигментный невус. Не опасно.
Необходимо наблюдение или по возможности показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп. Где все будет детально видно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Если провести по нему рукой вы его ощущаете как выступающую шершавость или как неизменную кожу?
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте, нет, от другой кожи не отличается на ощупь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на пигментацию. Опасности никакой не представляет. Оставьте под наблюдение. В течения 1-3 месяцев должно постепенно сойти само.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.больше похоже на сосудистого характера очаг.ничего страшного.сойдёт со временем.от травматизаций,сдавления кожи бывает
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Гиперпигментацию. Такое возможно, если было трение, или сдавливание.
Понаблюдайте, в течении 3х месяцев должно пройти. Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что элемент вторичен,имела место травма(ссадина,ожог...).
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Похоже на посттравматическую пигментацию (после ссадины, трения).
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего пигментация от раздражения. наружно испоьзуйте увлажняющие крема
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Бепантен 2,3 раза в день 7 дней