Задержка месячных и набухшая грудь после мед.абота
27.05 принимала таблетку для мед.абота у врача. 29.05 принимала дома миролют. Пошла кровь, сгустки, через неделю закончилось. 12.06 вновь пошла кровь, как будто месячные. 14.06 УЗИ плодн.яйца не выявило, но был небольшой участок гематометры. Врач сказала, что он уйдёт, и всё у меня нормально, нужно ждать месячных. Отпустила домой. По словам врача, месячные должны были наступить 27.06 по моему менструальн.календарю. Они не пришли до сих пор. ПА с презервативом был 2.07 и 4.07. Однако 4.07 стала расти и становиться очень мягкой грудь. До сих пор она мягкая, увеличивается в размерах, стала такой же, как в день, когда я узнала, что беременна (срок был 4 недели), шелушатся соски, хотя до этого грудь была в обычном состоянии. Сейчас увеличилась уже почти на размер за четыре дня. Сделала уже четыре теста, все как один с четкой одной полоской. При этом появляются прыщи на шее, на лбу, где их раньше не было. И ни намёка на приближающиеся месячные. Что это может быть?
Принятый ответ
Юлианна, здравствуйте. Такие нарушения могут быть после перенесенного медикаментозного аборта. Если Вы исключаете беременность, то ничего страшного нет, менструация может придти позже и пройти не как обычно. После менструации пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлианна.После аборта может быть сбой менструального цикла, если беременность исключена, ждите менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы так можете реагировать на подъем прогестерона перед началом менструации
Здравствуйте! Это у вас ПМС синдром так проявляется, ожидайте месячные, скоро прийдут.
Галимат, здравствуйте! Волнуюсь, так как ПМС раньше по-другому проявлялось. За неделю до месячных грудь набухала немного, становилась твердой, а теперь наоборот – набухла сильно и стала мягкой. Плюс раньше живот тянуло за 3-7 дней до месячных, а сейчас совсем не тянет. К тому же, почему-то уже несколько дней температура тела держится на отметке ровно 37. Такие изменения в том как протекает ПМС – это последствия мед.аборта?
Принятый ответ
Конечно после фарм аборта ПМС может так протекать, у вас ещё гормональный фон полностью не нормализовался, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременности не должно быть в Вашем случае, не беспокойтесь.
После прерывания беременности цикл сбивается, происходят гормональные нарушения и они могут восстановиться самостоятельно в течении 3х месяцев.
Подождите еще недельку и если менструации не придут, то рекомендую сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте . Скоро начнутся менструации, по вашим симптомам