Консультация гинеколога /

Нет эмбриона в плодном яйце — вопрос №957530

Здравствуйте, 1 день последних месячных 12 мая, 17 июня сдала хгч 453, 4 июля была на узи эмбрион не увидели, 5 июля сдала хгч 27148. В течение какого времени может появиться эмбрион? Или беременность уже не развивается?

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Можно УЗИ увидеть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила

Гинеколог
Ксения, увидела. УЗИ не очень хорошее, может быть отсутствие эмбриона. Сделайте в динамике через 7 дней, там будет понятно.
Клиент
Екатерина, а может быть такое что срок маленький ещё? Зачатие произошло 27 мая, до этого полового контакта не было.
Гинеколог
Ксения, это маловероятно, но может быть. С беременностью бывает всякое( Поэтому нужно пока не отчаиваться, а подождать еще 7 дней и сделать УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Ситора, загрузила
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ через 5 - 7 дней. Возможно была поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой был свд по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 13,7 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эмбрион должен появиться до того, как свд станет 20 мм
Клиент
Валерия, а на каком сроке возможно увидеть эмбрион? По моим подсчётам срок меньше 7 недель, до 27 мая половых контактов не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его должны увидеть до 8 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. да, на узи не видят эмбриона , к сожалению это может быть анэмбриония . Не торопитесь еще раз через 5-7 дней повторите узи, если тогда не будет, тогда это анэмбриония
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По данным вашего узи все погранично. Но шанс есть!
Учитывая размер плодного яйца 13,7 это соответствует сроку примерно 3 недели 6 дней. Желточный мешок как раз должен появиться.
А эмбрион можно будет увидеть через неделю, не раньше.
Срок плодного яйца отстаёт от срока по менструации. Возможно оплодотворение произошло позже.
Переделайте узи через 7 дней.
Дополнительно сдайте ТТГ и анализ на вит Д.
Принятый ответ
Клиент
Анна, зачатие произошло 27-28 мая, так как до этого не было половых контактов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А после 27-28 мая были половые контакты?
Клиент
Анна, да, 5 июня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда размеры плодного яйца подходят больше по эту дату, 5 июня. Думаю, в вашем случае лучше отталкиваться от этой даты зачатия. Тем более прирост ХГч прекрасный!
Клиент
Анна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи, эмбрион уже должен быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно контроль узи пройти, после дальнейшее действие