Низкие эритроциты и лейкоциты

Нам 2 месяца мы сдавали ОАК там эритроциты 3.32 лейкоциты 6.39 а гемоглобин 101 это очень низкие показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно видеть полностью ОАК. Данные показатели в норме.

Инна, прикрепила анализы

Показатели в ОАК в норме.

Принятый ответ

Прикрепите сам анализ к вопросу

Зоя, прикрепила

У ребенка физиологическая анемия. Пока нет необходимости что-то лечить. Через 1 мес контроль анализа нужен и решение вопроса о начале препаратов железа. За лейкоцитами просто наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите анализ полностью. По вышеописанным данным ничего страшного нет.

Юлия, прикрепляю

Посмотрела анализ.
- у детей в 2-3 месяца жизни наблюдается физиологическая анемия, гемоглобин снижается, норма для этого возраста от 90 г/л. Если посмотреть эритроцитарные индексы ребёнка, то они в норме, что означает что железодефицита нет и коррекция препаратами не требуется. Гемоглобин самостоятельно поднимется к 6 месяцам.
-лейкоциты в норме у ребёнка (норма считается от 4)
-все остальные показатели также в пределах нормы

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! В анализе отклонений нет, это норма для данного возраста, сейчас у малыша физиологическая анемия, норма Hb 90 г/л и выше. пройдёт к 6 месяцам. Нормальный уровень лейкоцитов выше 4х10^9/л.