Моча розового цвета
Здравствуйте, женщина 75 лет, после двух инсультов, второй кардиоэмболический. На постоянной основе в течение 1,5 лет принимает прадаксу, диабетон, верошпирон. В течение недели появилась моча розового цвета, становится то ярче, то почти пропадает. Можно ли принимать верошпирон длительно? Что могло повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли при мочеиспускании есть ? Обязательно стоит сделать узи почек и сдать анализ мочи
Сергей, нет боли и затрудненного мочеиспускания нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дело не в верошпироне.
Скорее всего кровопотеря из за чрезмерной гипокоагуляции при лечении прадаксой.
Вам нужно сдать анализ мочи, пройти узи почек, обратиться на прием не затягивая, это может быть серьезным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Одной из причин является приём прадаксы. Срочно сдать ОАМ, сделать узи почек. В какой дозировке получает прадаксу?
Ольга, 150 мг 2 раза в день. Возможно ли уменьшение дозировки или переход на другой препарат?
Вам необходимо уменьшить пока дозировку по 150 мг 1 раз в день и немедленно пока в этот период сдать оам, коагулограмму, узи почек. Обратитесь очно на приём к врачу.
Ольга, нужно ли продолжать прием верошпирона?
Да, верошпирон здесь роли никакой не играет. Можете купить другую дозировку прадаксы пока по 110 мг 2 раза в день.
Ольга, извините уточнения прадакса 150 мг в день, один раз. Перейти на дозу 110 мг и сдать коагулограмму?
Да, пока по 110 мг 2 раза в день. Но при этом сразу сдать анализы и УЗИ и идти к врачу. Либо оставить 150 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть из-за лечения продаксой, идёт потеря крови через мочевую систему. Для этого рекомендуют сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко , узи почек, коагулограмма и очный осмотр для коррекции дозы препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего идёт кровопотеря на фоне приёма прадаксы( это антикоагулянт, кровь разжижена).
Сдать ОАК, коагулограмму, ОАМ. Выполнить УЗИ почек
Ольга, здравствуйте!
Больной необходимо срочно отменить продаксу и сдать анализы:
общая кровь
коагулограмма ( фибриноген, мно, протромбин, пти, протромбиновое время) - нужно оценить картину крови.
Общий анализ мочи.
Верошпирон можно принимать.
Здравствуйте, мог повлиять антикоагулянт ( продакса) нужно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, коагулограмма.
Здравствуйте! Вероятнее всего причина в Продаксе, нужно провести коррекцию дозы. Верошпирон можно продолжать принимать. Нужно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, коагулограмму, УЗИ почек и осмотр врача очно.