Беременность 2 триместр, можно ли выступать на сцене (певица) с очень громким звуком

Добрый день! Нахожусь на 16 неделе беременности, беременность протекает хорошо. У нас музыкальная группа с живыми инструментами, звук от инструментов иногда такой, что пол вибрирует. Бывает ощущение, что внутри органы сотрясаются. Вопрос: можно ли в моем положении продолжать выступать или это опасно для малыша? Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если Вы себя хорошо чувствуете выступать на сцене можно. Ориентируйтесь на свои ощущения. У малыша еще слух не развит. В более поздних сроках шевеления малыша Вам подскажут стоит ли делать то или иное действие, сейчас ориентируйтесь на свое самочувствие. Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, Спасибо большое, то есть действительно громкий звук не напугает малыша? А до какого срока можно выступать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Нет, громкий звук не повлияет на малыша. Можете смело выступать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это не рок , а классика-на здоровье-хоть до родов)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альфира, это в большей своей степени рок) Звук настолько громкий, что все вокруг сотрясается

Вибрации противопоказаны при угрозе. Если её нет- можно.

До родов, если будете себя хорошо чувствовать. Примерно после 26 недель ребенок начинает воспринимать звуки из вне, но в любом случае они будут приглушенные, так как он окружен надежной мышечной защитой. В таком сроке Вы уже по шевелениям малыша сможете понять что ему не нравится, а что, наоборот, доставляет удовольствие, сможете корректировать свое поведение. Главное правило: все что хорошо маме, хорошо малышу, ведь он улавливает Ваше позитивное настроение. Поэтому живите обычной жизнью, беременность это не болезнь).

Здравствуйте лучше позже 30 недель уже не выступать

нуууу,классика была бы гораздо лучше)

Здравствуйте, все же беременность это весьма деликатный период, будьте осторожнее, громкие звуки ребёнку не навредят, но вам возбуждать нервную систему ни к чему

http://beremennost-po-nedelyam.com/mojno_li_beremennoy_slushat_gromkuyu_muzyiku/
хорошая статья)

Здравствуйте! Лучше не рисковать.Громкие звуки противопоказаны беременной женщине и малышу.Поберегите нервную систему ребенка.

Здравствуйте. Мария, если так громко что "вибрирует пол" то рисковать не стоит, по крайней мере на беременность никак не повлияет а на психику малыша может.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.Если у Вас благополучно протекает беременность,нет угрозы и отеков,то выступать,конечно,же можно до 28 недель точно.Так что не переживайте и занимайтесь любимым делом, положительные эмоции всегда на пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте, все только по вашим ощущениям, если вам хорошо и ребёнку нравится, а вы скоро поймёте это по его шевелениям, то все в норме. Не забывайте, что вокруг ребёнка кокон из тканей и околоплодных оболочек, которые поглощают звук и вибрации.
У меня в практике было две творческие беременные - одна опорная певица, вторая рокеров в группе. Обе родили прекрасных детей.

Добрый вечер.
На сроке около 22х недель ходили с мужем на БГ. Дочка в животе топала ногой в такт. Каждому свое- рок или классика. Это общепринятые стандарты, но есть и индивидуумы)) Но басы немного убавьте- сильных вибраций быть не должно, я хорошо знаю, о чем Вы пишите.

На малыша не повлияет это