Белые выделения

Здравствуйте, сделали лапроскопию, вышелушивание кист яичника , до этого были белые выделения , после операции прошло 3 недели и выделения вернулись , они без запаха , без зуда , но водянистые , врач не какие свечи во влагалище не назначал, после операции назначил только фоуканазол , но эти выделения у меня всегда присутствуют .

Здравствуйте! Такие выделения без запаха,зуда,жжения это вариант нормы. Можно досдать фемофлор 16 , чтобы оценить вашу флору влагалище

Галимат, сдавала анализы , фото прикрепили

это мазок на флору: лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. ГОнококки и трихомонады не обнаружены, мазок без отклонений

Здравствуйте!

Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, оценить состав флоры влагалища качественный и количественный.

Араксия, фемофлор сдавала анализы прикрепила , это анализы жо операции были

Принятый ответ

Вижу только мазок на флору.
Он в норме.
Можете проставить вагинально Флуомизин перед сном 6 дней, это антисептик, не антибиотик, лишнюю флору уберёт, полезную не трогает.
Либо же снова нужно сдавать Фемофлор или Флороценоз.

Добрый день . Данные выделения-норма. Но чтобы мы могли вам помочь, слайде анализ Флороценоз. Он поможет определить состав вашей флоры

Здравствуйте. Они имеют резкий кисловатый запах?

Валерия, нет запаха нет и зуда не имеют тоже

Насколько они обильные? Более столовой ложки в сутки?

Валерия, дискомфорта они мне не причиняют , только когда хожу в туалет есть белые следы на белье и на половых органах

Валерия, и при половом контакте тоже есть белые выделения

Принятый ответ

Это абсолютно нормальные выделения. Так должно быть в норме

Наталья, здравствуйте!

Ваш мазок хороший, вопрос - перед сдачей мазка вы не смывали сами влагалищную флору? Почему спрашиваю, многие девушки приходя к врачу очень переживают и смывают пальцами или спринцеванием всю влагалищную флору все выделения . В итоге жалобы есть, а мазок приходит с лейкоцитами 0-5.. это редкость. Обычно все же лейкоцитов чуть больше мы видим в мазках даже когда жалоб нет.

Если я ошибаюсь - вам лечение не нужно. Если права - повторите более подробный и качественный тест Фемофлор, он позволит оценить всю микрофлору влагалища и правильно подобрать вам лечение!

Анна, нет подмывание и сперцивание не производила

В таком случае мазок у вас почти стерильный! Думаю, что это норма и нет повода переживать!

Анна, почти стерильный это как ? Присутствует уреаплазма ? Или что то ещё не в норме ?

Принятый ответ

Стерильно, это значит чисто. Почти нет лейкоцитов. Это значит не кого лейкоцитами лечить. Идеально.

Здравствуйте, выделения такие норма, они должны быть, анализ ваш в норме,