Венозный застой, нарушение кровообращения
Здравствуйте! Помогите подобрать лекарства, которые помогут! Мои симптомы: тяжело просыпаться утром, тяжелая голова, оттек на лице особенно в области глаз, туманная голова, метеозависимость, в жару плохо себя чувствую, голова болит в области висков, пониженное давление и напряжение боковых мышц шеи и плеч. Началось такое состояние примерно пол года назад, после сильного эмоционального стресса, с психологом это уже проработала и по заключению, в антидепрессантах не нуждаюсь. Тревожности нет, эмоциональное состояние в норме. Сделали узи сосудов, показало нарушение венозного оттока, результаты узи прикрепила!Также врач сказал, что есть шейный остеохондроз. Невролог прописал Флебодию и Цитофлавин. Флебодию пропила результата не почувствовала, разве что лёгкость в ногах. Цитофлавин начала пить, стали резкие сильные боли в желудке и тошнота, поэтому прекратила приём! Также прошла курс массажа! Улучшений нет! До этого делала курс уколов Мексидола- помогал только во время курса! Пробовала пропить Нейромультивит, но от него было только хуже- сильно болела голова, из чего сделала вывод витамины группы В мне не подходят. Помогите, пожалуйста, подобрать действующие лекарства!
Здравствуйте, прикрепите исследования, которые прошли
Алана, прикрепила!
Да, действительно есть признаки венозного застоя . Вам необходимо пропить курс Вазобрала по 1 т 2 раза в день в течение одного месяца.
Ноотропы и метаболиты вам не показаны.
Алана, благодарю за ответ!
Не за что ,не болейте !
Здравствуйте.
По данным УЗДГ у вас есть признаки сосудистого спазма и признаки затрудненного венозного оттока,что свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Из препаратов советую:
*вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат,хорошо расширяет артерии и улучшает венозный отток
*для снятия мышечного напряжения пройдите курс физиолечения,если нет противопоказаний.
Лучше всего подойдут магнитотерапия,иглорефлексотерапия,поляризованный свет.
Ирина, благодарю за ответ! Попробую лечение этим лекарством!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, ангиоспазм (обычно является признаком сосудистой дистонии), а также нарушение венозного оттока, что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Для снятия спазма сосудов и улучшения венозного оттока принимайте вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца. После вазобрала стугерон 1 т 3 раза в день 2 месяца.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Алина, благодарю вас за ответ! И хотела узнать эти препараты вазобрал и стугерон не будут понижать давление?
Принятый ответ
Они не влияют на давление. В составе вазобрала кофеин, за счёт этого давление не снижается.
У стугерона другой механизм действия, он не приводит к значительному расширению сосудов, соответственно не снижает давление.
Алина, отлично!
Здравствуйте, в данном случае есть нарушение венозного оттока, влияния шейного остеохондроза на сосуды. Из препаратов хорошо будет попить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц , регулярно делать гимнастику для шеи по, можно физиотерапию применять
Екатерина, благодарю за ответ! Невролог сразу исключил лечение винпоцетином и кавинтоном из-за моего пониженного давления!
Тогда можно вазобрал так как действующее вещество тоже,, но давление он не снижает
Екатерина, буду пробовать лечение этим препаратом!