Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №959196

Здравствуйте! Очень часто беспокоят головные боли . Заметила, что начинает болеть после бани , если попарюсь, после сильных физических нагрузок , после переживания, если в помещении душно , закладывает нос и конечно же , начинает болеть голова, на погоду, особенно ветер. Иногда болит без этих признаков , аж до тошноты . Давление в норме и пульс тоже . Делала мрт , ничего особого не нашли.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо сделать уздг сосудов головы и шеи. Пока пройдите курс сосудистой терапии кавинтон форте по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.Анализы сдавали?
Клиент
Ольга, нет , ничего не сдавала .а какие анализы ? Я кормлю грудью, можно его принимать ? Или подождать , через месяц планирую завершать гв.

Терапевт, Нефролог
Нет. При кормлении грудью нельзя. Сдать оак, оам, бак-глюкозу, биллирубин общий, мочевина, креатинин, общий белок, хс, тг, хс лпнп, ферритин, витамин Д, Ттг. Консультация невролога.
Клиент
Ольга, спасибо ! А чем можно снимать приступы ? Раньше помогал цитромон
Терапевт, Нефролог
Можно принимать спазмалгон, ибупрофен(нурофен), парацетамол, ренальгин.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к неврологу, скорее всего проблема сосудистого характера, пройдите УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови, феритин, ТТГ.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией невролога
Сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, Т4 своб
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, головная боль напряжения. Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Головная боль напряжения может возникать из-за стресса, переутомления, напряженного рабочего графика. Для снятия боли в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг или Напроксена 275-550 мг. Также рекомендуется поддерживать ЗОЖ: регулярная и постоянная умеренная физическая активность (посещение бассейна, спортзала, фитнеса), полноценный сон 7-8ч, соблюдение режима труда/отдыха, при наличии тревожности, раздражения, рекомендуется пройти психотерапию (когнитивно-поведенческая терапия) с психотерапевтом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие еще обследования проходили? Невролог вас смотрел?
Клиент
Екатерина, никаких . Смотрела , сказала наверное там какая-то жидкость скапливается и давит , я , к сожалению, сейчас не могу сказать какой диагноз , позже попрошу мужа чтоб нашёл заключение , но мне , кажется оно не верное тк такой же диагноз поставили моему ребёнку , а у него совсем другие признаки - кровь из носа периодически шла . Никакого лечения не назначила
Клиент
Екатерина, я вспомнила - невролог сказала гипертензия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое при этом давление?
Клиент
Анна, здравствуйте! Контролировала специально, бывало немного выше , чаще в норме и пульс тоже .
Кардиолог, Терапевт
Для Вас это высокое?
Клиент
Анна, вчера у меня болела голова очень сильно и тошнило аж , не могла даже голову повернуть , так было больно и сразу плыло всё перед глазами , давление померила , весь день было моё рабочее -100:70. Я неправильно выразилась выше . Для меня 120:80 уже ощутимо , болит голова при таком показателе
Кардиолог, Терапевт
Нужно проверить узи брюшной полости и сдать кровь на витамин Д , это похоже на признаки застоя желчи