Консультация ревматолога /

Артрит д димер опухоль сустава — вопрос №959276

Здравствуйте, пациентка 72года. СД2тип, гипертония, варикоз, тахикордия, дивертикулит, удалён желчный, гепатоз печени.Врач меняет ларисту 50 на телкрес 40 и меркамен 10 и назначает( без обьяснений) предуктал 0д 80. ПРИЧИНА- ЛАРИСТА СКОРО ПРОПАДЁТ.И ПО АНАЛИЗАМ Д ДИМЕР 335. назначен эликвис 2.5. Можно ли заменить ксалерто 10. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ ЛЕКАРСТВА С АНАМНЕЗОМ ПАЦИЕНТА. и причину опухания щиколотки не нашли. Узи вен сделали- тромбофлебита нет..в травме сделали рентген- артроз г/ стопного сустава. Как действовать дальше. К какому врачу идти . В поликлинике нет даже хирурга и не дают направление в другую клинику. Готовы за деньги - подскажите - куда. Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ввиду повышенного Д димера есть риск тромбообразования (коме того вы указываете в анамнезе варикозную болезнь) Принимайте эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца, либо ксарелто 10 мг в день в течение месяца с последующим контролем Д димера. Лориста из продажи не исчезла и если вы хорошо держите давление на фоне приёма лористы, то можете продолжить приём в той же дозе, хотя телмисартан тоже хорошая группа препаратов. Здесь уже на ваш выбор. Предуктал ОД 80 мг 1 капсула утро назначается для уменьшения одышки, увеличения выносливости к физической нагрузке, повышение фракции сердечного выброса. По поводу артроза голеностопного сустава и на этом фоне припухлость принимать аркоксиа 60 мг в день после еды 7 дней под контролем АД.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.прикрепила ещё результат узи и крови.
Терапевт, Нефролог
Ещё бы к лечению с учётом узи добавить детралекс 1000 мг в день в течение месяца.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Покажите сустав - приложите фотографию.
Протокол узи вен от декабря месяца - он неактуален для исключения тромбоза и тромбофлебита, есть актуальный? Рентген тоже приложите.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,повторное узи сделали вчера. Описание прикреплено. Снимок не дают.Фото сейчас попробую прикрепить.
Ревматолог, Терапевт
Так, вижу исследование глубоких вен - тромбоз исключили. А поверхностные Вены - где исключили тромбофлебит?
Клиент
Наталья, в 3 файле фраза - тромбофлебита ПВ не выявлено
Ревматолог, Терапевт
Теперь прикреплено - хорошо.
Фото сустава не вижу пока.