Амлодипин в таблетках 5 мг

сколько по времени можно применять амлодипин 5 мг ежедневно,если по истечении месяца давление стабилизировалось.Прием препарата был прописан врачом после перенесенного ковида . Возраст 64 года сейчас давление в среднем 135 на 80

Здравствуйте, до ковида какие цифры АД И пульса были? Сейчас какой пульс? Какие хронические заболевания есть?

Здравствуйте. Если вам поставлен диагноз гипертонии, то препараты от давления пьются на постоянной основе. Здоровья!

Добрый вечер, Константин. Препарат амлодипин можно и нужно принимать ежедневно постоянно, так как этот препарат имеет накопительный эффект и хорошо работает при постоянном регулярном приёме. Если давление нормализовалось - это замечательно, значит доктор подобрал Вам оптимальную дозу препарата.
Кроме повышенного давления какие еще хронические заболевания имеете? Какой уровень холестерина и сахара у Вас?