Консультация гастроэнтеролога /

Ночью частая сильная отрыжка при язве желужка — вопрос №959479

Здравствуйте.
С февраля этого года у моего мужа начались боли в области желудка в марте он лежал в больнице, установили диагноз, стабилизировали, отправили домой долечиваться. В июне он снова лег в больницу.После больницы состояние улучшилось, боль отступила, стул наладился.
В больнице ему сделали ультразвуковое исследование и ВГДС (Копии прилагаю), поставили диагноз: язвенная болезнь желудка , сопутствующий диагноз эрозийный азофагит, хронический вирусный гепатит "С". Назначили лечение : Стол № 1,Фамотидин 40 мг по 1т. 2 р\д (28 дней), Омепрозол 40 мг по 1 т 2 р\д (28 дней), Альмагель А по 1 ложке 4 р\д -(28 дней), Гептор 400 мг по 1 т3 р\с (3-4 недели).
Вопрос: последние 2 ночи беспокоит сильная отрыжка, скажите в чем причина и с помощью каких препаратов можно ее ликвидировать.
спасибо за ответ.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Сколько уже Лечитесь?
На фоне приёма препаратов отмечает улучшение?
На хеликобактер обследовались?диету соблюдает?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте.Лечимся полгода.На фоне последних назначенных препаратов наблюдается значительное улучшение. Диету соблюдаем строго. Диагноз при первом обследовании в больнице: Язвенная болезнь желудка, ассоциированная с H.pylori

Гастроэнтеролог
Лечитесь полгода.
Язвы зажили?
Или они так полгода и есть?
Хеликобактер лечили? Антибиотики пропивали?

Для того чтобы убрать отрыжку можно добавить ганатон (Ретч) за 15 мин до еды 3 рд - 1 месяц.

Курит?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исследовали хеликобактер пилори? Язву вылечили?Контрольное ФГДС? Какие сейчас лекарства принимает?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Диагноз при первом лечении в больнице 6 Язвенная болезнь желудка, ассоциированная с Хеликобактепилори.Соблюдаем диету стол № 1, фамотидин, омез, альмагель, гептор.
Клиент
Марина, ВГДС - заключение: эрозийный эзофагит, две язвы желудка. гастроуоденит
Терапевт, Гастроэнтеролог
лечение не актуальное по описанию диагноза. пРикрепите исследования,выписку. Пока не понятна динамика, состояние ваше на данный момент времени. Сейчас что беспокоит? Стул какой? Динамика ФГДС?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! Отрыжка - это признак грыжи пищеводного отверстия диафрагмы или недостаточности нижнего пищеводного сфинктера между пищеводом и желудком. Добавьте к лечению Пепсан Р (вместо Альмагеля) по 1 саше или дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 таб 3раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку из стационара!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не прикрепилось