Отношения

Здравствуйте. Шизофрения наследуется? Если забеременить от шизофреника, какой процент родить больного ребенка,шизофренией? Которая у него появилась после избиения в 25 лет, сейчас ему 38 лет. В стационаре лежит только раз в год, остальное время пьёт таблетки

Здравствуйте, Лена! Есть небольшой процент перехода от родителей к детям. Передается не сама болезнь, а нарушения которые могут воздействовать на развитие. Большее влияние на развитие заболевания имеет та среда, в которой развивается ребенок. Так же как и у этого потенциального отца, заболевание оказалось приобретенным. Что Вы знаете о нём, было в его роду заболевание?

Добрый день, Елена!
Да, есть небольшой процент, что заболевание может передаться ребенку. Иногда это может проявляться как другое нарушение, а не именно шизофрения. Если заболевание приобретенное, возможно не передастся. Необходимо знать, были ли в роду у мужчины такие заболевания.
Я бы порекомендовала сдать все анализу, пройти обследование.
Желаю Вам удачи!!!