Консультация акушера /

Ставят зб ,может ли быть ошибкой ? — вопрос №960576

Здравствуйте,02.05ПМ,07.06задержка,сделала тест слабо+показало,узи беременность не показало,16.06узи показало ПЯ9мм,05.07узи признакиЗБПЯ18мм.КТР6.1,узи06.07ПЯ22-17мм,КТР2,6ммузи у разных специалистов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для подтверждения развития беременности нужно посмотреть ХГЧ в динамике ( анализ крови), т.е. с интервалом 2-3 дня. Если будет рост ХГЧ , значит беременность развивается, тогда сделать контроль УЗИ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Сейчас рано
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по УЗИ, зачатие произошло не в середине мая, а позже. Через неделю на УЗИ должно быть сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня перестал потягивать низ живота ,редко чувствую не сильные покалывания и грудь перестала побаливать ,это страшно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не показательно.
По срокам менструации Вам ставят замершую обоснованно. По срокам уже почти 9 недель и сердцебиение должно быть минимум 2 недели. Но судя по тем УЗИ, что Вы делали, у Вас была овуляция позже, а соответственно и зачатие. Динамика на УЗИ есть.
Клиент
Дарья, я сделала узи опять результат не утишительный?я не верю,симптомов никаких нету ,да и узостей говорит ,что я уже месяц хожу с зб
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Симптомы при замершей отсутствуют. Это при выкидышах кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторите УЗИ через 5 - 7 дней. Возможно была поздняя овуляция.
Маленький шанс есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё рано говорить о ЗБ, у вас видно эмбрион, повторите через неделю узи, чтобы увидеть сердцебиение, скорее поздняя овуляция была у вас
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а из-за чего может быть поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Это вариант нормы, причины нет, бывает ранняя или поздняя овуляция тоже. При позднее овуляции позже сб появляется. Через 7 дней узи повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Есть вероятность,что сердуебиение не увидели из-за меленького КТР.Сделайте УЗИ еще через неделю,буднт уже соаершенно точно видно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой длины у Вас менструальный цикл?
Клиент
Илона, 28-31 день
Акушер, Гинеколог
Снежана, по данным ПМ у Вас уже должно быть 9-10 недель беременности. Вы помните, когда были половые акты?
Клиент
Илона, 14,16,18,21,30 мая
Акушер, Гинеколог
Снежана, если предположить, что была поздняя овуляция и беременность наступила от полового акта 30.05, то тогда у Вас еще маленький срок и эмбрион еще может быть не виден. Тогда надо успокоиться и просто переделать УЗИ через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас жалобы есть? что принимаете из препаратов? если смотреть по последним 2 узиэмбрион увеличился(06.07 был 2.6мм, а 12.07 стал 5 мм ). я бы вам посоветовала повторить узи через 5 дней в том же месте где сделали узи 12.07
Клиент
Алёна, здравствуйте. Мне вчера в 11:00 дали три таблетки мефипристона ,сейчас у нас уже 9:00 ,почти сутки после приёма прошли ,но ничего не происходит .Мне кажется ,что врачи ошиблись и у меня не было зб ?,а теперь уже ничего не изменить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сегодня или завтра вы долдны принять мизопростол для сокращения матки(после этого начинаются кровянистые выделения).