Консультация гинеколога /

Восстановление микрофлоры — вопрос №960900

Здравствуйте. После курса а/б терапии теперь нужно восстанавливать микрофлору. Лакто бактерий 0 по анализу. В прошлом цикле ацилакт не помог вообще, слабы препарат. Грибов в мазке нет и не было.
Мне 35 лет, менопаузы нет. Но Врач посоветовала триожиналь, сказав, что гормонов там минимум, но они помогут прижиться лактобактериям. До менструации осталось 8 дней. Начала триожиналь по 1 кап 2 р/д. Хотя в инструкции написано другое…. Но там и диагнозы другие. У меня бак вагиноз, а там атрофия. Правильно ли я принимаю препарат? И что делать после менструации? Можно ли перейти на лактонорм? Все кроме кислот…. От них щипание. Никакие препараты типо фемилекс исключены.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать вагилак либо вагинально, либо перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней для заселения лактобактерии и нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Вам подойдёт препарат Вагилак, вагинально (лучше эффект) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Скажите, пожалуйста, вставила 1 таблетку триожиналь, в течение дня есть небольшое щипание. Это ничего? Может потому что среда во влагалище щелочь ph 5,5, а бактерии начали зачислять?
Гинеколог
Анна, это ничего страшного, просто реакция на свечи) Продолжайте прием препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, триожиналь отличный препарат , доза эстрогена совсем небольшая , я бы этот препарат закончила , сейчас бы не меняла. Все лактобактерии не будут у Вас долго жить, они своей жизнедеятельностью создают условия для своей флоры, а все ,что в свечках через 2 -3 недели погибнет .
Принятый ответ
Клиент
Любовь, как применять сейчас триожиналь? И сколько?
Акушер, Гинеколог
Если вы уже используете по 1к 2 раза в день , то вполне достаточно перейти на 1к на ночь до менструации
Клиент
Любовь, я только одну вставила. Просто на ночь все делать удобнее, чем утром и на ночь. Утром нет времени долго лежать
Акушер, Гинеколог
Т.к. у Вас нет проблем с циклом, то вполне достаточно использовать свечи на ночь.
Клиент
Любовь, а ничего, если после 1 введения было небольшое щипание…. Совсем небольшое
Акушер, Гинеколог
Если оно проходит в течение минуты, то можно спокойно продолжать
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас правильно назначено лечение, продолжайте его прием
Принятый ответ
Клиент
Илона, можно не ночь вставлять 2 капсулы? Утром некогда лежать. Или это строго надо 2 раза в день по 1?
Акушер, Гинеколог
Нет, надо по 1 два раза в день
Клиент
Илона, а ничего, если после 1 введения было небольшое щипание…. Совсем небольшое
Акушер, Гинеколог
Анна, это может быть Если проходит быстро, все ничего
Клиент
Илона, Может это быть потому что среда во влагалище щелочь ph 5,5 а бактерии начали закислять?
Акушер, Гинеколог
Нет, это может быть реакция на свечи
Клиент
Илона, а чем заменить, если станет хуже, а не лучше?
Акушер, Гинеколог
Лучше всего переносится ацилакт из этой всей группы свечей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете принмать вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Скажите, пожалуйста, вставила 1 таблетку триожиналь, в течение дня есть небольшое щипание. Это ничего? Может потому что среда во влагалище щелочь ph 5.5 , а бактерии начали закислять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально. Лучше сиавить вечером
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, посмотрите вагилак по 1кап 2раза в день 10дней,