Восстановление микрофлоры
Здравствуйте. После курса а/б терапии теперь нужно восстанавливать микрофлору. Лакто бактерий 0 по анализу. В прошлом цикле ацилакт не помог вообще, слабы препарат. Грибов в мазке нет и не было. Мне 35 лет, менопаузы нет. Но Врач посоветовала триожиналь, сказав, что гормонов там минимум, но они помогут прижиться лактобактериям. До менструации осталось 8 дней. Начала триожиналь по 1 кап 2 р/д. Хотя в инструкции написано другое…. Но там и диагнозы другие. У меня бак вагиноз, а там атрофия. Правильно ли я принимаю препарат? И что делать после менструации? Можно ли перейти на лактонорм? Все кроме кислот…. От них щипание. Никакие препараты типо фемилекс исключены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать вагилак либо вагинально, либо перорально по 1 капс 2 раза в день 10 дней для заселения лактобактерии и нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Вам подойдёт препарат Вагилак, вагинально (лучше эффект) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Екатерина, Скажите, пожалуйста, вставила 1 таблетку триожиналь, в течение дня есть небольшое щипание. Это ничего? Может потому что среда во влагалище щелочь ph 5,5, а бактерии начали зачислять?
Анна, это ничего страшного, просто реакция на свечи) Продолжайте прием препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, триожиналь отличный препарат , доза эстрогена совсем небольшая , я бы этот препарат закончила , сейчас бы не меняла. Все лактобактерии не будут у Вас долго жить, они своей жизнедеятельностью создают условия для своей флоры, а все ,что в свечках через 2 -3 недели погибнет .
Любовь, как применять сейчас триожиналь? И сколько?
Если вы уже используете по 1к 2 раза в день , то вполне достаточно перейти на 1к на ночь до менструации
Любовь, я только одну вставила. Просто на ночь все делать удобнее, чем утром и на ночь. Утром нет времени долго лежать
Т.к. у Вас нет проблем с циклом, то вполне достаточно использовать свечи на ночь.
Любовь, а ничего, если после 1 введения было небольшое щипание…. Совсем небольшое
Если оно проходит в течение минуты, то можно спокойно продолжать
Принятый ответ
Добрый день! У Вас правильно назначено лечение, продолжайте его прием
Илона, можно не ночь вставлять 2 капсулы? Утром некогда лежать. Или это строго надо 2 раза в день по 1?
Нет, надо по 1 два раза в день
Илона, а ничего, если после 1 введения было небольшое щипание…. Совсем небольшое
Анна, это может быть Если проходит быстро, все ничего
Илона, Может это быть потому что среда во влагалище щелочь ph 5,5 а бактерии начали закислять?
Нет, это может быть реакция на свечи
Илона, а чем заменить, если станет хуже, а не лучше?
Лучше всего переносится ацилакт из этой всей группы свечей
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принмать вагилак проледи 1р.день 1 месяц
Асиет, Скажите, пожалуйста, вставила 1 таблетку триожиналь, в течение дня есть небольшое щипание. Это ничего? Может потому что среда во влагалище щелочь ph 5.5 , а бактерии начали закислять?
Это нормально. Лучше сиавить вечером
Здравствуйте, посмотрите вагилак по 1кап 2раза в день 10дней,