СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Редкое мочеиспускание

Здравствуйте, ребёнку 2,4 стала замечать что она редко мочится, примерно 4 раза в день , пьёт воду мало , если хорошо пьёт , то и писает хорошо, а если нет, то может пол дня не сходить, подскажите не может ли это быть патологией почек?

10 Июля 2022·Просмотров: 261·Юля, Балаково

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительных процессов в мочевыделительной системе - сдать общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Но, количество мочеиспусканий, конечно, зависит от количества выпитой жидкости.

Принятый ответ

Добрый вечер.В принципе Вы сами ответили на свой вопрос.Диурез и количество мочеиспусканий зависит от количества принятой жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.