Лечение круглых червей

Здравствуйте. С месяц временами болел живот. Появились проблемы со стулом. Списал на дисбактериоз и уехал в длительную загран командировку. На второй день поездки обнаружил двух тонких длинных червей (под 10 см). Пропил вермокс 3 дня по 2 раза. Было временное улучшение, прошла аллергия. Сейчас третий день отмены: снова побаливает живот, вздутие и затруднения со стулом. Прошу подсказать дальнейшую тактику лечения. Нормально ли испытывать симптомы сок после приема?

да такое может быть. Тут, во-первых. непонятно пролечили Вы до конца паразитов или нет, во-вторых, даже если и пролечили поврежденный кишечник сразу не придет в норму. Сделать нужно слудеющее:
1.обследоваться
-кал на я\гл, простейшие методом PARASEP,
-общий анализ крови,

2. лечение на этом этапе:
-щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно отварной картофель, каши на воде, суп овощной, овощи тущеные, хлеб 7-14 дней, затем стол №4 на 1мес,
-Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес,
-Энтерол 1капс 3р/д 1мес,
-фитотерапевтический препарат в составе которого будут цветки пижмы, например "Афонский антипаразитарный" от Русские корни, принимать по инструкции в течение месяца.

3. следующий этап терапии и обследования:
-через 2 недели после последнего приема препарата вермокс, однократный прием препарата Пирантел (лучше подходит для борьбы с нематодами, судя по описанию у Вас вероятнее всего просто аскариды) 750мг, если ваш вес менее или равен 75кг и 1000мг, если ваш вес более 75кг.
-одновременно Зодак 1таб 1р/д 5дн,
-Энтеросгель 1ст.л. 3р/д 1час разницы с остальными препаратами 5дн,
-еще через 2 недели повторить исследование кала на я\гл, простейшие методом PARASEP и общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Кирилл, благодарю за помощь