Консультация гастроэнтеролога /

Нам 1 месяц, очень рано начали на 2 второй недели колики — вопрос №961654

Здравствуйте нас, педиатр направила на прием к гастроэнтерологу, сдали анализы кроме калскрытая кровь, скоро будем сдавать анализ.
Малышку мучают колики, и часто просит кушать мы на смеси, не кормлю грудью.
Какакт 6-7 раз, с кровяными прожилками.
Гастроэнтеролог назначила : "Био Гая", " Лактозар", сказала что у малышки еще не сильно развивается поджелудочная железа, из- за этого много какает сильно тужиться и много какает, и к этому еще возможно не переносимость лактозы, кушаем гипоаллергенную смесь.
Назначила без лактозную смесь у меня самой аллергия по весне.
Со Лактозаром стала меньше какать, 3 раза в день но стала сильно капризничать и плохо спит, кушать просит но ест мало 60 мл, а раньше ела 90мл, ела жадно, какабуто сильно голодная.
Сдали анализ на не переносимость лактозы, через 2 недели будет готово.
Смесь кушает лочная смесь Nutricia Nutrilon ГА PronutriPlus 1, с рождения, гипоаллергенная со Лактозаром, сначала пол таблетки давали, а сейчас целую.
От коликов не помогает, предназначен для пищеварения.

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прожилки в крови могут говорить об аллергии к белку коровьего молока -АБКМ
Вам необходима лечебная высокогидролизная смесь- нутрилон пепти гастро, альфаре
Клиент
Анастасия, Начали давать Лактозар, какает 3-4 раза, кал жёлто- зелёный, прожилки пропали.
Но колики также, беспокоят. Раньше какала когда ела, а сейчас через некоторое время.

Гастроэнтеролог
Колики бывают также проявлением АБКМ
Давайте лактазар и наблюдайте 14 дней, если эффекта нету или снова появились прожилки крови , обсуждайте лечебную смесь
Клиент
Анастасия, Кроме Лактозара, что можно дать.
Когда давали Лактозар, живот стал мягким, стул стал редким. ​Колиф капли можно давать в место Лактозара?
Клиент
Анастасия, Какую смесь лучше купить Смесь Alfare (Nestle) Allergy, при аллергии на белок коровьего молока (АБКМ), с рождения, 400 г
Или Смесь Alfare (Nestle) Alfare, при пищевой аллергии и нарушении пищеварения, с рождения, 400 г
Гастроэнтеролог
Альфаре надо, в ней нет лактозы
В альфаре аллерджи есть лактоза, АБКМ часто сочетается с лактазной недостаточностью
Гастроэнтеролог
Как вам удобно, там и там лактаза есть
Клиент
Анастасия, Начали давать Молочная смесь Nutrilon Комфорт PronutriPlus 1, с рождения, 400 г, Лактозар половину капсулы, начались колики не спит целый день, и ночью плохо спит. Сама смесь жирная тяжело смывается с бутылки, и не срыгивает от неё. Хорошо спасибо купим эту смесь
Гастроэнтеролог
Заменять медленно , полный переход в течение 5-7 дней
Адаптация в виде расстройства стула и изменения цвета возможна
Эффект к 2-3 нед приёма
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, спасибо