КТ показало воспаление в лимфоузлах в легких

В 2021 году делала ПЭТ КТ всего тела. Обнаружили образования в селезёнке и воспаление в лимфоузлах лёгких в средосретении. Нужна была биопсия. Я ничего не предпринимала, так как боялась. Но сейчас я беременна 13 недель, беременность была незапланированная. Но желанная. Я была на приёме у пульмонолога. Толком мне ничего не сказали. Осмотрели меня и всё. Сказали нужно биопсия после родов. Я первое, что хочу знать какие я могу сделать обследования во время беременности. Например, на вирусы, которые могли послужить развитию болезни.

Принятый ответ

Доброе утро. При беременности проводят исследование на ТORCH-инфекции. Это плановое обследование в женской консультации. В него входит анализ и на цитомегаловирусную инфекцию, которая может быть связана с изменением лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать на скрытые хронические инфекции- кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Но лечение во время беременности всё равно противопоказано. Можно вит. Е 400 МЕ в сутки, он входит а протокол клинических рекомендаций для лечения Саркоидоза.

Нужно сдать кровь на ЦИК, Кальций крови, активность АПФ- маркеры Саркоидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте антитела м и g к цитомегаловирусу, вэб, впч, впг, хламидии и микоплазму. Во время беременности наблюдение.