Скудные коричневые выделения
Здравствуйте! С 09.07 были скудные темно-коричневые выделения. Сегодня их почти нет, болит живот. Первый день последних месячных 16 июня (пришли на 6 дней раньше предыдущих). По результатам узи от 20.06 диагноз аденомиоз и 2 миомы матки. 21.06 сдала на гормоны, понижен эстрадиол. Врач прописал ок силуэт. Но я их не начала принимать так как варикоз вен, а по отзывам прочитала что ок вызывает тромбоз. Стоит ли сейчас бежать на узи или ждать месячных? Можно ли заменить ок?
Принятый ответ
Стоит. Нужно в срочном порядке выполнить УЗИ органов малого таза и строить дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена?
Галимат, здравствуйте. Исключена
У вас скорее такие боли и выделения связаны с аденомиозом, вам гормональное лечение не прописывали? сколько лет вам?
Галимат, 34 года. Прописали силуэт, должна была принимать с этого месяца. Но прочитала что ок вызывает тромбоз. У меня есть варикоз вен. Стоит ли ок принимать? Или можно заменить?
Нет, если вам не нужна контрацепция , вы можете принимать визанна в непрерывном режиме минимум 6 месяцев . Визанна является препаратов выбора при аденомиозе. Повторите узи , чтобы оценить толщину эндометрия .
Галимат, узи сделала сейчас. Прикрепила
от 20 июня последнее узи вижу, прикрепите новое
Галимат, прикрепила
по узи эндометрий пышный 13 мм, миома небольшие , есть киста желтого тела, самтостятельно рассосется в течение 2-3 месяцев. Но месячные нужно вызывать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Галимат, вспомнила что 5/6 июля был па незащищённый. Вчера сдала на хгч результат 1.2. Возможна это беременность? Первый день последних месячных 16 июня
По хгч беременности нет, он у вас меньше 5
Но пересдайте ещё раз хгч через 7 дней, чтобы точно исключить
Галимат, то есть дюфастон не стоит принимать?
Пересдайте в динамике хгч, если также меньше 5 будет, тогда дюфастон пропьете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько лет Вам?
Вы недавно переболели, перенесли стрессы?
Были незащищенные половые акты?
Араксия, 34 года. Не болела, стрессов не было. Не защищённых па тоже не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите сдавали только эстрадиол или есть еще результаты? Беременность исключена? Боли скорее всего связаны с наличием аденомиоза. Ранее цикл был регулярный? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Укажите ваш возраст.
Марина, сдавала ттг, фсг, лютеиновый гормон, Пролактин, тестостерон, дгэа сульфат. Все в норме.
Марина, рост 169, вес 69. 34 года. После родов мц регулярный с октября 21. Грудью прекратила кормить в феврале 2022. Прошлый му начался на 6 дней раньше и были большие сгустки и много, поэтому ходила на узи
Если будет возможность прикрепите результаты анализов. Как правило варикоз не является противопоказанием к приему кок.
Марина, результаты анализов прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не было: стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелетов?
Валерия, здравствуйте! Не было
У вас есть возможность сейчас сделать УЗИ?
1. Возможно, образовалась функциональная киста
2. Также есть вероятность, что была ранняя овуляция и сейчас начинается менструация. Потому что 20.06 у вас уже был доминантный фолликул 12 мм. Значит он совулировал не позднее 26.06. то есть 10-11 должна начаться менструация
Валерия, сделала узи. Прикрепила
У вас очень хороший пышный эндометрий. Судя по всему, начинается менструация
Валерия, вспомнила что 5/6 июля был па незащищённый. Вчера сдала на хгч результат 1.2. Возможна это беременность? Первый день последних месячных 16 июня
Нет, беременность 100% исключена
Валерия, стоит пересдать хгч? Сегодня 4 день как мажет слабовыражено.
Нет, в этом нет необходимости
Валерия, тогда приходиться ждать когда полноценные месячные пойдут? Дюфастон не нужно принимать?
Да
Нет, не нужно
Добрый день примите транексам 500 мг 2 раза в день 7 дней. В дальнейшем определимся тактикой.