Высыпания в 5 месяцев

Здравствуйте! Сегодня у ребёнка заметила непонятную сыпь. На спине у шеи 2 пятна , на голове 1 пятно и два пятна подмышкой. Красное пятно с белой точкой в середине. Температуры нет. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Елена, здравствуйте! Прикрепила

Добрый день. У ребенка следы укусов насекомых. Местно- Фенистил гель

Елена, в том то и дело, его не кусали

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на укусы, мазать можно бипантеном или фенистилом.

Людмила, здравствуйте! Его не кусали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергия.
Что было нового?
В еде?
Уходовых средствах?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергическую сыпь. Употреблял ли ребенок какую-либо новую еду (если введен прикорм)? Может какие-либо препараты? Нужно дать ребенку Фенистил (Зиртек, Зодак) по инструкции 3-4 дня.