Тахикардия

Последнее время : скачет пульс 85-115 примерно, болей нет давление в основном нормально, иногда чуть снижается особенно систолическое, но все на короткое время, но чувствую сердцебиение! Свежие обследования назначены на 20 число что сейчас попытаться предпринять

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пропитт магне в6 курсом, успокоительное валериана, пустырник.
Обследования на гемоглобин, ферритин, железо.
Гормоны щитовидной железы.

Регина, гемоглобин 125 , железо и ферритин были понижены пропила 1,5 ферритаб результат нижняя граница нлрмв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, исключите анемию - сдайте ОАК + ферритин, проверьте электролиты, запланируйте эхо кг (узи сердца).
Принимайте магнерот 500 мг по 1 табл х 3 раза в день.
По холтеру достаточно много экстрасистол, проконсультируйтесь с кардиохирургом - аритмологом, обсудите РЧА.

Алексей, два года назад Рча делать не стали, много источников, два года прожила на ципролекс и никаких анти ритмикой! В сент 31 перенесла ковид все стало значительно хуже вся хрюнь, прежде всего артрит и сердце! Мнения расходятся по поводу кардиостимулятора! Не знаю что делать гормоны щитовидка в порядке! Была анемия понижен железо и ферритин но сейчас нижняя граница нормв

Если полагаться на прикрепленное заключение холтера, показаний для имплантации кардиостимулятора не усматриваю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сейчас принимаете антидепрессант (прочитала, что раньше ципралекс Вам хорошо помогал)? Пробовали медикаментозное лечение - антиаритмические препараты? Прочитала, что РЧА не рекомендовали, так как много источников.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным суточного монитора экг- определяется достаточного много наджелудочковых экстрасистол , эпизоды АВ блокады 2 степени . Не все удалось проанализировать , суточный монитор прикреплён не полностью .
Как давно делали эхо- кардиографию? Прикрепите пожалуйста к вопросу.
Вам назначали антиаритмическую терапию ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте принимать препараты железа, проверьте щитовидку