Консультация гинеколога /

Киста, гормоны — вопрос №962851

Здравствуйте. В марте удалили правый яичник - киста большая была .

Назначили Фемостон конти 1/5 . Пью с конца марта, пришла на прием , обнаружили кисту на левом яичнике. Размер 35мм на 22 мм

Скажите пожалуйста, возможно необходимо пить более высокий уровень гормонов? И есть ли надежда, что не надо будет опять операцию.
Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять ,что опять не так с организмом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Киста на правом яичнике пока не подлежит удалению, только динамическому контролю узи. Прикрепите протокол узи, если есть возможность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сколько вам лет? какая киста была которую удалили?(по результату гистологии). можете прикрепить еще и узи?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, 37 лет. Была дермоидная киста. Результаты УЗИ сейчас не могу прикрепить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
дермоидная киста появляется в момент эмбрионального развития. вторая киста которая появилась сейчас - очень очень маловероятно что такая же, скорее всего она функциональная и пройдет самостоятельно в течение 3 месяцев, поэтому вам нужно только наблюдать,повторить узи через 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 37
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас свой цикл до удаления кисты был нормальный? Для чего вообще Фемостон назначили?
Клиент
Валерия, свой цикл сбился, плюс очень были сильные перепады настроения. Сдавала тест на горомны. Прикреплю файл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А АМГ вы не сдавали?
Клиент
Валерия, нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать АМГ, чтобы понимать, это истинное истощение яичников или же рефлекторный ответ на удаление яичника
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Требуется только контроль УЗИ, киста пока не подлежит удалению.