Консультация эндокринолога /

Какие анализы на гормоны необходимо сдать — вопрос №963031

Сделала узи щитовидной железы. В 2013г на узи был выявлен узел. В данный момент он почти не увеличился, но изменилась его структура и появились новые узловые образования. Хотелось бы к врачу пойти с готовыми анализами крови. Подскажите какие анализы, на какие гормоны необходимо сдать для этого.

Эндокринолог
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, кальцитонин, общий анализ крови, ферритин, глюкозу, холестерин общий и витамин Д.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Кровь сдала, жду результат.

Эндокринолог
И уточните, пожалуйста, размеры узлов...
Эндокринолог
Здравствуйте. На первичном этапе обследования необходимо оценивать уровень ТТГ и Кальцитонина крови.
УЗИ щитовидной железы.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Для первичной консультации сдайте ТТГ,Т4 свободный,АТ к ТПО,кальцитонин.
И не забудьте на приём предыдущие обследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО, а также витамин д и ферретин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 своб., если узел более 1 см, то ещё кальцитонин. Остальные анализы не обязательны
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д, кальцитонин.
Эндокринолог
Здравствуйте.Сдайте кровь на ТТГ,Т4 св,АТ к ТПО ( если ранее не сдавали АТ ) , кальцитонин .
Также возьмите с собой все предыдущие обследования для оценки динамики.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Благодарю за ответ. Кровь сдала, жду результат.
Эндокринолог
Здравствуйте, обязательно нужно сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ. Данный анализ должны сдавать все у кого есть узловые образования в щитовидной железе. Сдать кровь на ТТГ, Т4св для уточнения функциональной активности щитовидной железы.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Благодарю за ответ. Кровь сдала, жду результат.
Эндокринолог
Здравствуйте, загрузите если есть у Вас протокол узи щитовидной железы.
Анализы на ТТГ, св.Т4, АТкТПО , глюкоза, кальций, витамин Д для оценки функции щитовидной железы и фосфорно кальциевого обмена.
Если узелки более 1 см, и если ранее не сдавали анализ крови на кальцитонин это онкомаркер который показывает медулярный рак щитовидной железы.
Клиент
Марина, здравствуйте. Благодарю за ответ. Кровь сдала, жду результат.
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите узи, нужно посмотреть размеры и описание. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, его сдают всегда при выявлении образований, на ттг, т4св, антитела к ТПО для оценки функции щитовидной железы
Клиент
Ленар, здравствуйте. Благодарю за ответ. Кровь сдала, жду результат.