Обследования перед беременностью

Здравствуйте, в конце мая обследовалась у гинеколога, уже больше полугода не могу забеременеть второй раз, нашли в посеве кишечную палочку 10*6, в фемофлоре гарднереллу 10*4,4, лечилась: орнидазол, таваник, тержинан, потом лактожиналь, пересдала на днях, в посеве обнаружены стрептококки, нужно ли их как-то лечить? Периодически есть желтоватые выделения, так же полезные бактерии после приёма лактожиналя так и остались на том же уровне, надо ли ещё им пролечиться? Узи, впч, коагулограмма - все в норме, месячные и овуляция регулярные. Надо ли ещё что то обследовать? Может ли 2 раза перенесенный ковид быть причиной? У мужа спермограмма в норме.

Здравствуйте. Если нет зуда, жжения или дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется
Половая жизнь регулярная? Овуляцию отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, иногда бывает зуд, регулярная, овуляция каждый месяц, полезные бактерии тоже не надо ещё раз провставлять?

Лучше пропить вагилак или проваг. Зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, где половые губы

Наружно можно наносить мульти Гин акти гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, а все таки получается, нет причин серьёзных для невозможности забеременеть?

Принятый ответ

Если овуляция регулярная, спермограмма хорошая, эндометрий не тонкий и трубы проходимы, то беременность наступит