Обследования перед беременностью
Здравствуйте, в конце мая обследовалась у гинеколога, уже больше полугода не могу забеременеть второй раз, нашли в посеве кишечную палочку 10*6, в фемофлоре гарднереллу 10*4,4, лечилась: орнидазол, таваник, тержинан, потом лактожиналь, пересдала на днях, в посеве обнаружены стрептококки, нужно ли их как-то лечить? Периодически есть желтоватые выделения, так же полезные бактерии после приёма лактожиналя так и остались на том же уровне, надо ли ещё им пролечиться? Узи, впч, коагулограмма - все в норме, месячные и овуляция регулярные. Надо ли ещё что то обследовать? Может ли 2 раза перенесенный ковид быть причиной? У мужа спермограмма в норме.
Здравствуйте. Если нет зуда, жжения или дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется
Половая жизнь регулярная? Овуляцию отслеживаете?
Валерия, иногда бывает зуд, регулярная, овуляция каждый месяц, полезные бактерии тоже не надо ещё раз провставлять?
Лучше пропить вагилак или проваг. Зуд внутри или снаружи?
Валерия, где половые губы
Наружно можно наносить мульти Гин акти гель
Валерия, спасибо
Валерия, а все таки получается, нет причин серьёзных для невозможности забеременеть?
Принятый ответ
Если овуляция регулярная, спермограмма хорошая, эндометрий не тонкий и трубы проходимы, то беременность наступит