Консультация стоматолога /

Помогите ,Уважаемые доктора — вопрос №963800

Ситуация такая зубы проблемные и вот в очередной раз нижние два зуба от которых остались стенки воспалились и десна с двух сторон и ещё ниже Десны как буд то бы что то мешает большое в кости что ли и щека немного отеком плюс стреляет в глаз и ухо и болят глаза …и под челюстью вылез лимфоузел и больнючтй го я заболела ковидом и видимо в совокупности температура большая и от зубов и от ковида (обычно от зубов было 37,3 )потом проходило а тут вот так …понимаю что надо удалять но если удалю придётся пить антибиотики а с ковидом это пока не благоприятно пока нет пневмонии ,..что делать я мажу Асептой полощу и солью и фурацилином и травами ,,второй день воспаления …вчера был прям ад сегодня уже говорю и ем и менее болит но вот глаза голова боль и лимфоузел и взвалят десна отечность не большая от кости на щеке …вообщем что делать и могло ли пойти в голову и сепси или ещё что страшнее ,,,,я паникую …..температура днём 37,1 к ночи под 38

Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите фото больных зубов и десен отечных,если есть рентген-снимки какие либо по зубам загрузите тоже,пожалуйста.Судя по жалобам в зубах пульпит или периодонтит,и без помощи врача стоматолога не обойтись.Нужно обязательно как можно скорее обратиться к стоматологу по острой боли без очередей и записи Вас обязаны принять.Полоскания не помогут,а осложнения могут быть фатальные.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да да я загрузила я понимаю но из ща ковида вообще боюсь уйти в осложнения ,,,,скажите сильный ли у меня отёк и флюс ли это ??
Клиент
Анна, не гной ли это разошёлся по лицу и пошёл в мозг ??паникую очень ..просто первый ковид пила антибиотик и подол поражение ..лёгких сейчас бы подлечилась и пошла бы на удаление
Стоматолог
Посмотрела фото,два последних зуба срочно нужно удалить,у Вас уже отек щечной области,если дальше сидеть то вскоре пойдут осложнения,если уже не начались-переостит,флегмона,абсцесс....Вам нужно по острой боли обратиться к стоматологу-хирургу или к челюстно-лицевому хирургу(они обычно в стационарах работают без выходных и праздников)
Клиент
Анна, это операция прям или удаление ??я паникую
Стоматолог
Я по фото гадать не умею,нужен очный осмотр для постановки точного диагноза.Но то что все плохо и нужно срочно удалять эти зубы это очевидно
Стоматолог
Я надеюсь что пока всего лишь удаление и антибиотикотерапия обязательна скорее всего будет.
Клиент
Анна, а что может быть по мимо удвоения капельницы стационар и челюсть распилят??
Стоматолог
Я не понимаю о чем Вы.Обратитесь очно к врачу в срочном порядке
Клиент
Анна, хорошо спасибо
Клиент
Анна, поставили переодантит и сказал гной есть немного надо удалять …я написала отказ и пойду рано утром ибо там такая каша началась и крики …вообщем скажите сильно ли все плохо и модет ли ща ночь да и ещё с ковидом развиться флегмона и абсцесс и смерть и как выглядит флегмона что бы понимать ???и если это она то уже не спасут
Стоматолог
За ночь ничего страшного не должно произойти,на стороне флюса не спать и ничем не греть.Завтра обязательно на удаление!
Стоматолог
Если будете дожидаться серьезных осложнений,то тогда уже нужно будет ложиться в стационар в члх
Клиент
Анна, нет не вы что пополоскала солью и намазала асептой …это же ничего ??
Стоматолог
Это совсем ничего,это не поможет,только если чисто психологически
Ортодонт
здравствуйте! Необходимо срочно обратиться к стоматологу- хирургу и удалить эту инфекцию. Да, вероятнее всего антибиотики назначат, но сделать это необходимо и чем раньше - тем лучше: ковид - и так огромный удар по иммунной системе, а Вы ее еще ослабляете дополнительной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да спасибо утром пойду …скажите пжл очень паникую какие признаки если пойдёт ухудшение ща ночь …что бы хоть как то понимать а то теперь спатьине буду
Ортодонт
Не думаю, что за ночь все резко ухудшиться. Из признаков ухудшения - боль нарастает, температура тоже. Не паникуйте! температура - это тоже не плохой признак, а признак того, что организм бореться! Просто старайтесь не спать на этой стороне. Удачи завтра!) И только не грейте это место!
Клиент
Анастасия, спасибо большое )температура спала тикает только когда лежу а вот голова сильно болит виски ..или перенервничала или гной и все это не могло в голову пойти ??или бы температура росла
Клиент
Анастасия, ещё Минингита мне не хватало
Ортодонт
Температура при менингите под 40. Да болит голова, но + к этому добавляется, как правило, рвота. Боль может отдавать в висок при зубной боли. + у Вас ковид. Не накручивайте себя! Все будет хорошо!