Консультация уролога /

Тревожит запах мочи — вопрос №964434

Давно замечать начал запах мочи. И в течении дня тоже но слабо( цвет мочи схож цветом яблочного сока иногда почти прозрачный,думал от нехватки воды но при обильном питье 2.литровую бутылку пил потом тоже замечал, живу один может быть это причиной иногда пользуюсь холодным либо контрастным душем .Болевых ощущений незамечаю при мочеиспускании.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте ОАМ для того, чтобы исключить все ваши сомнения. Дальше по результатам определитесь в дальнейшем дообследовании.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте спасибо что отвечаете на мой вопрос не могли бы вы посмотреть результаты моих Анализов я приклепил в pdf файлом ,спасибо большое .

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Посмотрела. В целом оам неплохой. Слизь в большом количестве и соли. Бактерии не обнаружены. Сдайте все таки посев мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Запах могут давать бактерии. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте спасибо что отвечаете на мой вопрос не могли бы вы посмотреть результаты моих Анализов я приклепил в pdf файлом ,спасибо большое.
Уролог, Андролог
Билирубин повышен умеренно, с этим можно обратиться к терапевту. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, то что обнаружена слизь ничего страшного, главное, что лейкоциты в пределах нормы. Также в моче есть незначительное количество солей - оксалаты. Для выведения солей пейте достаточно жидкости, можно принимать урологический сбор фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи - для исключения мочекаменной болезни.
Уролог
Добрый день!
Для получения объективной информации, сделайте
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте посмотрите Пожалуйста мои ответы анализов ,спасибо большое.
Уролог
В Вашем общем анализе мочи обнаружены кетоновые тела, что может быть косвенным признаком инфекционного заболевания, сахарного диабета.
Проверьтесь на предмет сахарного диабета у эндокринолога - это тоже может менять запах мочи.
Сдайте бак посев мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдайте ОАМ,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП.Далее уже по результатам объективно оценивать ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте я сдал Анализы как вы писали посмотрите пожалуйста спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.Ознакомилась,но Вам ещеинужно сдать посев мочи и урогенитальный соскоб на ИППП.
Андролог, Уролог
В прикреплённых анализах видимых отклонений нет.Есть Слизь в моче,что может указывать на урогенитальную инфекцию или же,как результат не регулярной половой жизни
Клиент
Луиза, спасибо за ответ получается запах это из-за слизи правильно понимаю?
Андролог, Уролог
Необходимо исключить инфекцию.Если по результатам будет все отрицательно,значит стоит пересмотреть питание и наладить водный режим,так как запах мочи также может зависеть от рациона,водного режима,применяемых препаратов лекарственных и т.д